26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Ветераны спорта Красноармейского района готовятся ...
12 апреля 2023, 14:15 01558

Ветераны спорта Красноармейского района готовятся к областной спартакиаде

Спартакиада ветеранов труда и спорта «Активное долголетие» в минувшие выходные прошла в селе Миасском. Здесь встретились команды из 10 сельских поселений Красноармейского района.
Ветераны спорта Красноармейского района готовятся к областной спартакиаде

0+

Муниципальная спартакиады проходит в два этапа. Сначала лидеры определяются в каждом из 15 поселений, а уже после победители встречаются на районных стартах. Всего пенсионеры и ветераны спорта ведут борьбу в 10 видах состязаний: бочче, настольный теннис, дартс, лыжные гонки, стрельба, волейбол, легкая атлетика, городошный спорт, шашки и шахматы.

Таким образом набирают команду для участия в областной спартакиаде. Здесь наши спортсмены в течение нескольких лет показывают хорошие результаты, завоёвывая призовые места.

Сегодня полным ходом идут новые этапы районного уровня. Так, в минувший выходной были выявлены лидеры по бочче, настольному теннису и дартсу в спортивном комплексе «Колос».

В бочче в общекомандном зачете шумовцы одержали победу, за ними в турнирной таблице расположились спортсмены из Козыревского и Лазурненского поселений. В личном зачете лучше всех проявили себя Аниса Шагеева из поселка Мирного и Валерий Горбунов из поселка Березово.

Среди женщин в дартсе первое место завоевала Ирина Шумова из села Шумово, второе место – Татьяна Истомина из села Миасское, а третье – Фарида Лебедева из села Канашево. Среди мужчин лидировал Сергей Казанцев из села Сугояк, серебро и бронза у Валерия Шумова из села Шумово и Василия  Кукояко из села Канашево соответственно. В общем зачете вновь шумовцы стали лучшими, канашевцы – на втором месте, а жители районного центра – на третьем.

В настольном теннисе в целом среди всех команд-участниц успешнее всех выступили дубровчане, вторыми стали жители Миасского поселения,  третьими – Канашевского поселения.

Впереди у ветеранов спорта, труда и пенсионеров нашего района еще множество азартных и активных встреч, где они демонстрируют пример для молодежи. Ведь наград на спортивных пьедесталах они достигают благодаря здоровому образу жизни, ежедневным тренировкам, ответственному отношении к любому делу и любви к своему родному району.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Наталья Любимова / фотостудия "Любимчик"

Добавить комментарий