28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Родственники – на старте! В Красноармейском районе...
15 мая 2023, 14:48 01769

Родственники – на старте! В Красноармейском районе выявили спортивные семьи

13 мая в селе Миасском прошли районные состязания необычных команд. Все члены сборных состояли из родственников.
Родственники – на старте! В Красноармейском районе выявили спортивные семьи

0+

«Папа, мама, я» – любимые и самые веселые состязания. Собрать семейную команду непросто, зато сплоченность участников зашкаливает. Ведь нет ничего искреннее, чем переживание родителей за ребенка и наоборот.

В Красноармейском районе в минувшие выходные доказали, что активных семей много. Здесь мамы и папы поддерживают здоровый образ жизни, а дети следуют их примеру.

Гавриловы, Вакарины, Белоглазовы, Ражевы, Харитоновы, Андреевы, Габайдуллины, Сигабатулины, Жамановы, Зобнины, Рощины, Шакировы, Кубловы и Уфимцевы сразились в дартсе, шашках и легкоатлетической эстафете. Участников разделили на несколько групп по возрасту и полу детей.

В итоге в семьях с дочками 12-13 лет первое место завоевали Вакарины из поселка Дубровки, на втором месте – Гавриловы из поселка Лазурного, на третьем – Белоглазовы, представляющие Миасскую школу №2.

В группе с сыновьями 12-13-летнего возраста впереди всех оказались Ражевы из поселка Мирного, за ними на пьедестал встали Харитоновы и Андреевы, выступающие за Миасскую школу №1.

В категории, где дочкам исполнилось по 10-11 лет, лидировали Сигабатулины из Шумовской школы. Серебряные награды получили Габайдуллины из Таукаевской школы. В семьях с мальчиками такого же возраста лучшими стали Рощины из Миасской школы №2, вторыми финишировали Шакировы, представившие Шумовскую школу и Зобнины из Миасской школы №2.

«Я люблю такие мероприятия, особенно – с детьми, – поделилась одна из участниц состязаний Татьяна Зобнина. – Мы с мужем уважаем спорт, по утрам иногда бегаем в сосновом бору, стараемся показать детям хороший пример! Было, конечно, волнительно впервые участвовать в соревнованиях, но результат и эмоции надолго останутся в памяти. Спасибо организаторам! Такие мероприятия необходимы, они отвлекают от повседневных забот, помогают завести новые знакомства и интересно провести досуг в кругу семьи и таких же активных пап и мам».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий