01 мая 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Девочки тоже играют в футбол! За медали сражались ...
18 сентября 2023, 14:09 02377

Девочки тоже играют в футбол! За медали сражались красноармейские школьники

16 сентября в Красноармейском районе состоялось Первенство по мини-футболу среди учащихся. Его организаторами выступила Детско-юношеская спортивная школа.

0+

В минувшие выходные в Красноармейском районе на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Колос» состоялось Первенство по мини-футболу среди учащихся. В соревнованиях приняли участие ученики Бродокалмакской, Козыревской, Шумовской и Миасской первой школ, а также школьники из Сычевской, Якуповской, Устьянцевской и Таукаевской школ.

Ученические команды выяснили, кто же виртуознее владеет мячом среди девчонок из средних школ. Здесь в младшей группе выступали девушки 12-14 лет. В этой возрастной категории победу одержали ученицы Шумовской школы, второе – представительницы Бродокалмакской школы, а третье – спортсменки из Миасской школы №1.

В старшей группе за звание лучших боролись девушки 15-17 лет. Здесь на пьедестал победителей взошла сборная Миасской школы №1, серебряные награды получили ученицы Бродокалмакской школы, а бронзу завоевали девушки из Козыревской школы.

«Бродокалмакская школа на соревнованиях по мини-футболу выступила удачно. Обе возрастные группы стали серебряными призерами и отлично выступили в соревнованиях.  Лучшими нашими игроками стали Евтишина Аня из 8А класса и Жиянбаева Лилия из 9Б класса», – отметил Бахадир Кучкаров, учитель Бродокалмакской школы.

Среди женских команд основных образовательных учреждений лидировали учащиеся Таукаевской школы, они заслуженно получили золотые награды. Второе место и серебряные награды увезли девушки из Якупово, а бронзу завоевали ученицы Сычевской школы. В юношеской борьбе за медали победили парни из Сычевской школы, второе место заняли ребята из Якуповской школы, а третье место и бронзовые награды забрали юные футболисты из Устьянцевской школы.

Состязания по мини-футболу среди юношей средних образовательных школ состоятся в грядущую субботу, 23 сентября.

Автор: Валерия Бендер