29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Праздник чемпионов! В Красноармейском районе награ...
22 сентября 2023, 14:36 02394

Праздник чемпионов! В Красноармейском районе наградили самых спортивных

22 сентября в Доме культуры села Миасского состоялась торжественная церемония награждения спортсменов, принесших победу Красноармейскому району на областных летних играх «Золотой колос».
Праздник чемпионов! В Красноармейском районе наградили самых спортивных

0+

Финал 45-х Областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» проходил с 21 по 23 июля в Сосновском районе, в селе Долгодеревенском. На новом стадионе «Олимп» состоялось торжественное открытие и основные состязания игр. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в церемонии открытия спартакиады «Золотой колос». Именно на этих стартах Красноармейский район вновь доказал свое превосходство. Второй год подряд сборная нашего муниципалитета по итогу спортивных турниров была признана победителем.

Длительная подготовка, сплоченность команд по видам спорта, ответственный подход и соревновательный дух помогли получить столь позитивный результат.

Победу в «Золотом колосе» сегодня отметили большим праздником для чемпионов. В зале районного ДК собрались лидеры состязаний и их тренеры. Каждый был отмечен денежной премией, благодарностью и громкими аплодисментами.

«Уважаемые спортсмены и тренеры, сегодня мы собрались здесь, чтобы отпраздновать победу и отблагодарить вас за участие в 45-х летних играх «Золотой колос». Впервые в истории Красноармейского района результаты были достигнуты высочайшие. Многие наши команды заняли первые места, многие – вторые и третьи, благодаря слаженной работе нашей команды, которую возглавляет Андрей Николаевич Шведов. Я сам вхожу в команду района в состязаниях по стрельбе руководителей, где мне удалось впервые занять первое место, установить рекорд среди руководителей 84 очка. Конечно, же это капля в море. По сравнению с той работой, которая проделана тренерами со школьной скамьи. Огромная благодарность вам, уважаемые спортсмены, за то, что вы не отказываетесь, принимаете участие. Поэтому совместными усилиями, я уверен, мы добьемся еще больших результатов, будем готовиться и будем победителями. Наш район самый лучший и самый спортивный», – отметил глава района Сергей Сергеев в обращении к спортсменам.

Также руководитель отметил, что район продолжает развиваться в спорте, и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером это было отмечено. Поэтому сегодня началась работа по проектированию ледовой арены в селе Миасском, выделено 11,5 миллионов рублей на продолжение ремонтных работ в СОК «Колос», дано поручение к 2024 году создать борцовский зал для дзюдоистов и самбистов.

Поблагодарил команду и руководитель МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района Андрей Шведов. Он подчеркнул, что сегодня будут поощрены все те, кто принес удачу и победу Красноармейскому району в «Золотом колосе».

Напомним, что сборная Красноармейского района – чемпионы 45-х и 44-х областных сельских спортивных игр «Золотой колос». Нашими спортсменами было зафиксировано три рекорда и занято шесть первых общекомандных мест по видам спорта.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий