28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские ветераны метко стреляют и играют в...
10 октября 2023, 07:39 01557

Красноармейские ветераны метко стреляют и играют в шашки на скорость

Ветеранов в Красноармейском районе объединяет спорт и азарт. Их спортивные встречи стали прекрасной традицией.
Красноармейские ветераны метко стреляют и играют в шашки на скорость

6+

Татьяна Гаража, инструктор по спорту МУ «Физкультура и спорт», председатель спортивной комиссии районного Совета ветеранов, рассказала, что в рамках программы «Активное долголетие» 7 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» села Миасского, проводились соревнования по двум видам состязаний среди ветеранов труда и спорта. Самые опытные стратеги по шашкам и прицельные мастера по стрельбе боролись за звание лидера и набирали очки в команду своего сельского поселения.

В соревновании по стрельбе из пневматической винтовки приняли участие спортсмены из семи сельских поселений. Как и в прошлом году, среди мужчин самый меткий глаз и верная рука оказались у Владимира Докунина из Шумовского сельского поселения, второе место занял Владимир Головинов из Луговского поселения, замкнул тройку лидеров Сергей Фахардинов из села Миасского.

Среди женщин победу одержала Ольга Батраева, представляющая районный центр. Нужно отметить, что она уступила только одно очко своему коллеге по сборной команде района Владимиру Докунину. Серебряным призером стала Ольга Мерло из Козыревского поселения, бронза досталась Светлане Жабатинской из села Шумово.

В итоге в общекомандном зачете победу одержали стрелки Миасского поселения, второе место у спортсменов Шумовского поселения, бронзу завоевала с разницей в одно очко команда Козыревского поселения.

Параллельно в другом зале спортивного комплекса сражались игроки в шашки. Здесь 11 участников из шести сельских поселений приняли участие в интеллектуальной борьбе. Приятно отметить, что в состязаниях ежегодно принимают участие семейные пары, как, например, семья Бигильдиных из села Якупово. Среди мужчин призером стал Якуб Бигильдин из команды Шумовского поселения, Константин Ердаков – спортсмен Козыревского поселения занял вторую ступень пьедестала, на третьем месте – Гильметдин Валеев из села Миасского.

В состязаниях по шашкам среди женщин золото завоевала Валентина Парамонова из поселка Дубровки, серебро у Сании Бигильдиной из Шумовского поселения, бронзу завоевала призер областной спартакиады по шахматам Надежда Толстова из села Миасского.

Среди команде при подведении общих итогов лидировали спортсмены Шумовского сельского поселения, на втором месте игроки из села Миасского, а замкнули тройку призеров шашисты Дубровского сельского поселения.

«Наши ветераны самые спортивные и отзывчивые. На любых соревнованиях они выкладываются полностью, демонстрируя и свои таланты, и свое упорство, показывая отличный пример для молодежи. Потому одно удовольствие вместе с ними участвовать в любом виде спорта и болеть за них», – отметила Татьяна Гаража.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Татьяна Гаража

Добавить комментарий