29 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Соревнования по мини-лапте состоялись в Красноарме...
11 октября 2023, 08:26 01753

Соревнования по мини-лапте состоялись в Красноармейском районе

Красноармейские ученики боролись за победу в соревнованиях по мини-лапте и выяснили, в какой школе учатся самые быстрые, ловки и меткие.

0+

Субботний день учащиеся красноармейских образовательных организаций провели на поле спортивно-оздоровительного комплекса «Колос». Здесь 7 октября состоялись соревнования по мини-лапте среди школьников.

В состязаниях приняли участие спортсмены из средних и основных общеобразовательных школ района. Свои силы в этом виде спорта проверили школьники Октябрьской, Русскотеченской, Канашевской и Миасской первой школ, а также ученики Устьянцевской, Сычевской, Якуповской и Таукаевской школ.

В возрастной категории от 15 до 17 лет девушки из Октябрьской школы одержали победу. Второе место заняли ученицы Канашевской школы, а на третьем месте расположились спортсменки из Миасской школы №1.

В категории от 12 до 14 лет золотые награды первенства завоевали школьницы из Русской Течи (на главном фото), серебряные призы получили спортсменки из Миасской школы №1, бронзовые награды отправилась в Октябрьскую школу.

Среди учениц основных школ борьба тоже была нешуточная. Спортсменки из Устьянцевской школы заняли первое место, ученицы Таукаевской школы –на втором месте, а на третьем – лаптистки из Якуповской школы.

Конечно, юноши основных образовательных организацтий тоже показали свою ловкость и скорость на этих соревнованиях. Победу среди основных школ одержали ученики Сычевской школы, второе место заняли парни из Якуповской школы, а третье место – спортсмены из села Таукаево. Мужские команды учреждений образования средних школ сразятся в мини-лапту в субботу, 14 октября.

«Лучшими игроками Первенства района по мини-лапте среди школьников Красноармейского района признаны Полина Надолько, Дарина Арсланова, Вера Чистякова, Анастасия Малышенкова, Варвара Журкина, Мария Пьянова, Анастасия Мустафаева, Карина Якупова, Индира Измагилова. Среди юношей лучшими игроками названы Виктор Супрунюк, Егор Канашев и Ридаль Габайдуллин», – отметили сотрудники Детско-юношеской спортивной школы Красноармейского района в социальной сети.

Автор: Валерия Бендер