28 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / В Красноармейском районе прошло открытие хоккейног...
18 декабря 2023, 13:47 01208

В Красноармейском районе прошло открытие хоккейного сезона

Забивали буллиты, дарили клюшки и «размочили счет» на первых минутах в селе Миасском.

0+

Вот и настал тот момент, когда сельские поселения Красноармейского района решили помериться силами на льду, открывая хоккейный сезон. Команды, состоящие из самых отважных и закаленных в борьбе за шайбу мужчин, в субботу, 16 декабря, были готовы к старту захватывающего турнира.

На хоккейном корте в селе Миасском прошло особое торжество: открытие хоккейного сезона. На параде участников сборных из Миасского, Лазурного, Канашевского, Октябрьского, Шумовского, Дубровского поселений руководитель МУ «Физкультура и спорт» района Андрей Шведов вручил наборы клюшек.

«Всем шести поселениям вручили наборы клюшек». Уверен, что это послужит хорошим стимулом для проведения тренировочного процесса и развития хоккея в Красноармейском районе», – прокомментировал Андрей Николаевич.

Первая игра между дубровскими и канашевскими хоккеистами с первых минут началась в очень экстремальном режиме: на морозе -23 градуса при высоком скоростном скольжении игроков в первую пятиминутку дубровчане забили первый гол. Но канашевцы не собирались сдаваться: они в короткий срок «размочили счет», и ситуация усилила азарт.

С первых минут игры было видно, что команды заряжены на победу и готовы показать все свои навыки и умения, приобретенные благодаря регулярным тренировкам. Нападающие обеих команд активно атаковали ворота соперника, демонстрируя высокий уровень техники и скорости. Защитники нередко показали отличную силовую борьбу, не давая сопернику возможности создать опасные моменты у ворот.

«Стоит отметить, что в игре присутствует и тактическая составляющая. Видно, что тренеры каждой команды тщательно проработали стратегии и планы на игру, которые позволяют им корректировать действия своих игроков прямо по ходу матча. На протяжении всей игры команды показывают высокую степень физической подготовки, что позволяет им выдерживать высокий темп игры и демонстрировать свою выносливость. Вратари обеих команд также показывают высокий класс, совершая потрясающие спасения и отбивая самые сложные шайбы», – сказал Андрей Шведов.

Игра сильных соперников бурно поддерживалась болельщиками. Впрочем, как и турниры всех команд – слабых в сборных поселений нет.

По итогам турнира лидером стала команда Шумовского сельского поселения, на втором месте – хоккеисты Дубровского, на третьем – Лазурненского поселения.

Отметим, что чуть раньше открыли сезон и юные хоккеисты Красноармейского района. Команды «Луч» из поселка Лазурного и «Факел» из села Миасского уже ведут борьбу в Первенстве Челябинской области. Например, в минувшую пятницу  на хоккейном корте центрального стадиона села Миасского состоялась спортивная встреча игроков «Факела» с соперниками из Кременкуля. В ходе упорной битвы наши ребята уступили гостям со счетом 4:3.

Сезон только начался, и впереди нас ждут интереснейшие встречи!

Автор: Анна Могулева