29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Мастерство в русских шашках демонстрируют маленьки...
29 января 2024, 13:54 01372

Мастерство в русских шашках демонстрируют маленькие красноармейцы

В минувшие выходные в Челябинской области состоялось Первенство Министерства образования и науки по русским шашкам. Участие в состязании приняли спортсмены из Красноармейского района.
Мастерство в русских шашках демонстрируют маленькие красноармейцы

0+

Интеллектуальное спортивное первенство по русским шашкам, которое проходило с 26 по 28 января, собрало более 120 участников из разных возрастных категорий: до девяти лет, до 11 лет, до 14 лет и до 17 лет. Соревнования были проведены отдельно среди юношей и девушек.

Один из самых лучших результатов показали красноармейские спортсмены. Воспитанники клуба «Белая ладья» Центра дополнительного образования муниципалитета, несмотря на свой юный возраст, в шашечном бою соперникам не уступали.

Самые высокие результаты были достигнуты в группе до девяти лет семилетним Алексеем Боровинским и Дмитрием Казачковым в юношеской категории до 11 лет. Эти ребята стали безоговорочными чемпионами турнира.

Третье место занял Кирилл Барашев в группе юношей до 17 лет.

Одной из самых приятных неожиданностей для чемпионов стали уникальные толстовки от известного южноуральца, мастера спорта Алексея Созыкина. На этих вещах были выполнены неповторимые вышивки-надписи в виде шашечной доски. Это стало подарком, который останется в памяти победителей соревнования.

Отметим, что юные красноармейские спортсмены уже долгое время показывают прекрасные результаты на каждом турнире, устанавливая высокую планку для конкурентов. Останавливаться на достигнутом под руководством тренеров Гильметдина и Александра Валеевых участники клуба «Белая ладья» не собираются.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Клуб "Белая Ладья" ЦДОД

Видео: Федерация шашек Челябинской области/vk.com/fshcho

Добавить комментарий