29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские лыжники успешно выступили на облас...
05 февраля 2024, 06:48 01006

Красноармейские лыжники успешно выступили на областной спартакиаде «Уральская метелица»

Бронзовая награда Красноармейского района на лыжных гонках увеличивает шансы на успех сборной муниципалитета в областной спартакиаде «Уральская метелица».
Красноармейские лыжники успешно выступили на областной спартакиаде «Уральская метелица»

0+

В поселке Полетаево Сосновского района 3 и 4 февраля проходи лыжные гонки. Итоги соревнований вошли в зачет XXI областной зимней спартакиады «Уральская метлица». Всего представители 10 районов Челябинской области заявились на старт.

В первый день гонок классическим стилем на пять километров участницы районной сборной Елена Самигулина и Анна Севастьянова соответственно заняли четвёртую и восьмую строчки турнирной таблицы. А лыжники Максим Казанцев и Владимир Овчарик 10 километров преодолели с третьим и 12 результатом соответственно.

Во второй день соревнований женские команды преодолели пятикилометровую дистанцию свободным стилем. В составе сборной Красноармейского района вновь выступили две спортсменки. Елена Самигулина преодолела маршрут за 15 минут 2,8 секунды и заняла пятую строку в турнирной таблице. Анна Севостьянова заняла девятую позицию, пробежав трассу за 17 минут 4,8 секунды.

В этот же день среди мужчин на 10-километровой дистанции особо отличился Максим Казанцев из состава команды Красноармейского района. Он стал серебряным призёром со временем 24 минуты 39,1 секунды. Ветеран спорта Владимир Овчарик стал 14 спортсменом, который пересёк финишную черту через 30 минут 42,9 секунд после старта.

«В командный зачёт входили четыре результата с первого дня соревнований и столько же со второго. При равенстве очков в состязаниях  преимущество получает та команда, которая получила больше первых, вторых, третьих мест в личном первенстве. Наши спортсмены выступили достойно, приложив все усилия и мастерство в борьбе за баллы с не менее именитыми соперниками. Результат очень хороший: сборная Красноармейского района стала бронзовым призёром лыжных гонок!» – отметил Андрей Шведов, руководитель МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района.

Всего 35 очков красноармейцы уступили серебряным призёрам – сборной Сосновского района, набравшей 197 баллов. Лыжники Увельского района, ставшие лидерами соревнований, получили в зачёт спартакиады 203 очка.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Ворончихина

Добавить комментарий