29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортсмены красноармейского «Барса» шли к победе н...
05 февраля 2024, 14:40 0808

Спортсмены красноармейского «Барса» шли к победе на всероссийских соревнованиях

Воспитанники и тренеры военно-спортивного клуба «Барс» приняли участие во всероссийских соревнованиях и вновь подтвердили свое мастерство.
Спортсмены красноармейского «Барса» шли к победе на всероссийских соревнованиях

0+

31 января в городе Березовском Свердловской области стартовали соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Принять участие в этом турнире федерального уровня отправились более 100 спортсменов из 10 регионов нашей страны. Свои имена в летопись спортивных достижений вписали спортсмены из Республик Башкортостан, Коми, Марий Эл и Удмуртии, а также атлеты из Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Смоленской, 
Тюменской, Кировской и Челябинской областей.

На стартах вступила и команда военно-спортивного клуба «Барс» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района.  Все участники команды вновь показали свое непревзойденное мастерство и впечатляющую подготовку, а стремление к победе помогло оставить соперников далеко позади. 

На дистанции пятого класса борьбу вели сильнейшие спортсмены. В их число вошел руководитель красноармейского клуба – Евгений Трошин, он стал седьмым и вошел в десятку лучших спортсменов России!

После на дистанции четвертого и третьего классов вышли юниоры. Здесь тоже развернулась жаркая битва: титулованные спортсмены из Республики Марий Эл были уверены в своей победе, но их планы разрушил Василий Михеев. Наш спортсмен целеустремленно наступал и уверенно обошёл их, став победителем на дистанции третьего класса. 

Во второй день турнира спортсмены вышли на дистанции «лыжная-связка». Лучший результат на дистанции третьего класса показали Данил Шакиров и Артем Исхаков – воспитанник школы олимпийского резерва «Вертикаль». Спортивный тандем этих юношей завоевал золото соревнований.

Третий день соревнований тоже пополнил копилку наград. В группе на дистанции пятого класса Василий Михеев, Евгений Трошин, Константин Отто и Расуль Фаезов стали третьими. Девушки – София Леготина, Вероника Токарева, Валерия Соболева и Владислава Петрова – на дистанции третьего класса завоевали серебряные награды. А Данил Шакиров, Артем Исхаков, Степан Кирсанов и Савватий Кулиев на дистанции третьего класса своими усилиями завоевали титул победителей турнира и золотые награды.

Но время на отдых у спортсменов ограничено, потому что уже 4 февраля 16 курсантов-барсовцев отправились в город Миасс на областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Кубок Максима».

И здесь нашим нет равных! На своих дистанциях победу команде принесли Вадим Якупов, Виктор Михеев, Данил Шакиров и Кирилл Дербенев. Бронзу завоевали Александр Чигорин и Дмитрий Кнауб.

«Остальным спортсменам не удалось войти в призёры, делаем работу над ошибками и готовимся к новым стартам. 10-11 февраля в селе Миасском пройдёт Первенство области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Планируется, что к нам прибудет более 150 спортсменов области», – поделились в социальной сети сотрудники клуба.

Смело бросив вызовы своим соперникам и завоевав главные призы, красноармейские спортсмены продолжают готовиться к новым стартам и коллективно двигаться вперед, подтверждая свое превосходство и достойное место среди лучших спортивных коллективов страны. Эти девушки и юноши показывают, что с постоянное стремление к совершенству и кропотливая работа всегда приводят к впечатляющим результатам.

С гордостью можем заявить, что военно-спортивный клуб «Барс» – непревзойденный образец спортивного таланта и высокой мотивации, пример для подражания всех спортсменов страны.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: ВСК «Барс»

Добавить комментарий