29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спиной на татами! Красноармейская спортсменка «уло...
08 февраля 2024, 08:24 01061

Спиной на татами! Красноармейская спортсменка «уложила» всех своих соперниц

На состязаниях по дзюдо в городе Копейске жительница Красноармейского района показала лучший результат в борьбе за победу.
Спиной на татами! Красноармейская спортсменка «уложила» всех своих соперниц

0+

3 февраля в Копейске проходил юбилейный, 25-ый, турнир памяти Сергея Васильевича Пашнина, основателя школы дзюдо в городе. Участие в этом турнире приняла спортсменка из Красноармейского района Виктория Сметанина. Несколько десятков участников боролись за лидерство на татами.

В весовой категории до 63 килограммов юная жительница села Миасского обошла всех своих соперниц. Двоих из них она поборола с самыми высокими оценками, отправив их быстрым броском на татами спиной.

В итоге безоговорочная победа и лучший результат состязаний попал в копилку красноармейской спортсменки.

Сегодня Виктория занимается в селе Миасском под руководством тренеров Салавата Мингазова и Диёра Мамедова. В течение двух лет молодая атлетка совершенствуется физически, изучая тактику боев.

Тренеры отмечают упорство и силу духа девушки, подчеркивая, что ведут подготовку еще нескольких подающих надежды спортсменов в Красноармейском районе.

«Как говорится, это только начало!» – делится Диёр Мамедов. – Мы планируем участие во всех ближайших соревнованиях и будем стремиться к лучшим результатам».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Диёр Мамедов

Добавить комментарий