29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Соревнования памяти Героя Советского Союза пройдут...
08 февраля 2024, 09:59 01036

Соревнования памяти Героя Советского Союза пройдут в субботу в селе Сугояк

10 февраля село Сугояк станет центром одного из главных спортивных событий Красноармейского района.
Соревнования памяти Героя Советского Союза пройдут в субботу в селе Сугояк

0+

58-е традиционные районные соревнования памяти Героя Советского Союза Василия Тихоновича Казанцева пройдут по двум видам спорта. Команды сельских поселений, участвуя в лыжных гонках и пулевой стрельбе, подведут итог районной зимней спартакиады.

Соревнования по пулевой стрельбе начнутся в 9.00 часов в здании школы. А скоростное состязание на свежем воздухе, старт которого запланирован на 12 часов, пройдет в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Здесь же запланирован творческий концерт с участием автоклуба, местных и приглашенных артистов.

Надо отметить, что традиционно масштабную встречу откроют торжественным митингом с возложением цветов к памятнику Героя, расположенному в центре села Сугояк.

Кстати, именно этом году мемориал запланировано реставрировать по нацпроекту «Жилье и городская среда», который инициировал президент России. Среди еще четырёх объектов в 2024 году в Красноармейском районе в селе Сугояк предполагается благоустройство общественной территории сквера по улице Казанцева. Общая площадь проектирования 6,7 га. Здесь запланировано строительство декоративного ограждения, асфальтирование, установка наружного освещения, малых архитектурных форм.

10 февраля спортсмены и гости мероприятия обязательно обсудят это событие, ожидая долгожданное преображение. А пока организаторы приглашают в субботу жителей района на большой спортивный праздник для участия и поддержки спортсменов.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: из архива "Маяка"; МУ "Физкультура и спорт"

Добавить комментарий