27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В сборную Челябинской области вошла красноармейска...
18 марта 2024, 12:25 02352

В сборную Челябинской области вошла красноармейская самбистка

16 марта в дворце самбо «Увельский» проходило первенство Челябинской области по единоборству. Одолеть соперниц и занять место на пьедестале здесь удалось спортсменке из Красноармейского района.
В сборную Челябинской области вошла красноармейская самбистка

0+

Виктория Сметанина, жительница села Миасского, в минувший выходной боролась за очередную спортивную награду. Вместе с тренерами Салаватом Мингазовым и Диёром Мамедовым она отправилась на первенство Челябинской области по самбо, которое проходило в Увельском районе.

Девушка посвятила обучению единоборствам всего два года, но уже делает заметные успехи. На состязаниях она выступила вместе с еще восемью участницами в категории до 59 килограммов. Её соперницами стали три сильные спортсменки из Сатки, Чебаркуля и Кунашакского района. В итоге упорной борьбы Виктория заняла третье место, при этом получив путёвку на состязания УрФО, которые состоятся в конце апреля.

Нужно отметить, что стремление к победе и профессионализм заметили и организаторы турнира, пригласив красноармейскую спортсменку в состав сборной области по самбо.

«Вполне неплохой результат, он радует, но на этом нельзя останавливаться, а надо стремиться к победам, – отмечает Диёр Мамедов. – В планах – вырастить как можно больше хороших спортсменов в Красноармейском районе и добиваться новых высот.  Ну и, конечно, как говорится, в здоровом теле здоровый дух. Укрепляем здоровье атлетов».

Тренер отметил, что в муниципалитете тренируется достаточное количество юных ребят и студентов с хорошим потенциалом.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Диёр Мамедов

Добавить комментарий