27 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / 20 этапов и 12 километров на лыжах! Педагоги ВСК «...
19 марта 2024, 12:25 02050

20 этапов и 12 километров на лыжах! Педагоги ВСК «Барс» покорили чемпионат России

Чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях 12 марта стартовал в Сыктывдинском районе Республики Коми на базе детского оздоровительного лагеря «Гренада». Участие здесь приняли красноармейские спортсмены.

0+

Соревнования организованы в процессе реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В состязаниях приняли участие более 70 сильнейших спортсменов, признанных кандидатами и мастерами спорта, из 12 регионов России: Белгородской, Свердловской,  Челябинской, Тюменской областей,  Красноярского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Карелии, Коми, Марий Эл, ХМАО-Югра, Чувашской Республики.

В состав сборной Челябинской области вошли молодые педагоги ВСК «Барс» Красноармейского района Евгений Трошин и Василий Михеев.

Турнир по самой длинной лыжной дистанции прошел 14 марта. Медали в дисциплинах «Дистанция — лыжная — связка» (длинная) и «Дистанция — лыжная — связка» (короткая) разыграли 15 марта, а 16 марта определяли лучших спортсменов в группах.

Надо отметить, что Евгению Трошину удалось занять третье место на сложнейшей дистанции в группах. По словам спортсмена, трасса была самой трудной в истории, ведь состояла она из 20 технических этапов и 12-километрового пути на лыжах. Но педагог «Барса» приложил все усилия и занял призовую позицию. К тому же, по результатам данной дистанции Евгений подтвердил норматив мастера спорта и теперь ждет присвоения звания Министерством спорта России.

Василий Михеев был в шаге от пьедестала на дистанции «Связка». Вместе с напарником по сборной области они заняли четвертую позицию, уступив сопернику всего 30 секунд.

По итогам соревнований в командном зачете среди субъектов Российской Федерации первое место заняла сборная Республики Марий Эл, второй стала команда Республики Коми, замкнули тройку лучших представители ХМАО-Югра.

«Молодые педагоги – гордость Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. Ведь тренеры ВСК "Барс" Евгений Трошин и Василий Михеев – призеры чемпионатов России по спортивному туризму на лыжных дистанциях», – отмечают заслуги ребят в социальной сети сотрудники ЦДОД района.

Автор: Ольга Старикова