27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Новое поколение спортсменов-гиревиков подрастает в...
21 марта 2024, 11:26 02105

Новое поколение спортсменов-гиревиков подрастает в Красноармейском районе

15 и 16 марта воспитанники Красноармейской детско-юношеской спортивной школы принимали участие в XXII Спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2024» по гиревому спорту.
Новое поколение спортсменов-гиревиков подрастает в Красноармейском районе

0+

Красноармейский район на областных состязаниях «Олимпийские надежды Южного Урала 2024» в поселке Увельском представили Егор Камалетдинов, Артём Киверских и Валерий Маленьких. Тренирует ребят Егор Григорян, многократный чемпион области по гиревому спорту.

Участникам необходимо было выполнить три задания: рывок гири одной и другой рукой, толчок двух гирь от груди двумя руками и толчок гири по длинному циклу – с опусканием и подъемом гирь

По словам тренера, эти состязания – промежуточный старт перед Областной Спартакиадой школьников. А ребята здесь показали хороший результат, и теперь продолжат ставить спортивные цели и добиваться успехов.

В общем итоге Егор Камалетдинов занял четвёртое место, чуть уступив сопернику, а Артём Киверских и Валерий Маленьких стали пятыми в своих категориях. Спортсмены получили очень хороший опыт, довольны результатами и нацелены принимать участие в подобных чемпионатах регулярно.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ДЮСШ Красноармейского района

Добавить комментарий