Баннер
Главная / Новости / Спорт / Курсанты красноармейского клуба «Барс» открыли сез...
17 апреля 2024, 08:44 01428

Курсанты красноармейского клуба «Барс» открыли сезон пешеходных стартов

В городе Миассе состоялись областные соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Перепрывы-2024». Воспитанники красноармейского «Барса» вновь показали то, на что способны.

0+

С 12 по 14 апреля в городе Миассе проходили Областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы-2024», посвящённые Году семьи. Ежегодно количество участников увеличивается. 2024-й не стал исключением. На старт вышли почти 500 спортсменов. Они выступили в трех возрастных группах на короткой и длинной дистанциях.

Красноармейский район на этих соревнованиях традиционно представили воспитанники военно-спортивного клуба «Барс» Центра дополнительного образования детей. В состав команды вошли 48 спортсменов.

Старшая группа клуба стала лидером на длинной дистанции: Василий Михеев, Вадим Якупов, Виктор Михеев и Алёна Арнаутова финишировали с большим преимуществом, оставив соперников далеко позади.

В возрастной группе 14-15 лет Данил Шакиров, Кирилл Дербенев, Александр Чигорин и Лев Смульский стали победителями и на длинной, и короткой дистанциях, также они стали победителями в общекомандном зачете.

Артемий Казанцев, Дмитрий Шнель, Евгений Пушкарёв и Алексей Рязанов, представляющие средний состав барсов, на длинной дистанции стали победителями и третье место заняли на короткой дистанции. А Константин Заслонов, Семён Чуриков, Артём Шакиров и Богдан Гаврилов одержали победу на короткой дистанции.

«И ещё раз соревнования показали, что система тренировок, правильные физические нагрузки ведут к победам, к достижению новых результатов, выполнению разрядов. Это, конечно, работа всех тренеров, комплекс нагрузок, который даёт главный тренер Евгений Трошин, это отработка основных навыков, умений, которые регулярно проовдят Василий Михеев, Александр Авдеев, Радион Лавшербанов. Конечно, умение сконцентрироваться, показать на что готовы – это достижения самих ребят. Не так просто тренеры принимают решение взять на соревнования как можно больше ребят, так как любой старт – это шаг вперёд к результату», – отметили сотрудники Центра дополнительного образования детей Красноармейского района в социальной сети.