29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Статьи / Традиции / Чего больше всего боятся Россияне
18 июля 2017, 12:05 03796

Чего больше всего боятся Россияне

В 46 регионах России среди 1,6 тысяч опрошенных жителей провели социологический опрос на тему «Главные страхи человека». Благодаря этому стало известно, что больше всего пугает россиян.
Чего больше всего боятся Россияне

По результатам проведенного исследования на базе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), больше всего жителей нашей страны пугает быстрый рост цен и возможность возникновения военного конфликта.

К такому выводу ученые пришли, когда провели сравнительный анализ по «карте страхов». Уровень напряженности заметно вырос по сравнению с аналогичным периодом двух предыдущих лет по информации news.mail.ru.

Не удивительно, что рост цен беспокоит население в первую очередь. Это связано со снижением доходов и сокращением заработной платы. Как следствие это приводит к значительному упадку уровня жизни. https://r.mradx.net/img/F2/D2AB66.jpgВедущий эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб отметил, что главными факторами обеспокоенности россиян являются дороговизна жизни и международная напряженность.

Именно по этим факторам показатели значительно ухудшаются. Вместе с этим и оптимизм общества насчет скорейшего выхода из кризиса становится все более неустойчив.

Обеспокоенность жителей России насчет внутренних беспорядков и конфликтов заметно выросло в апреле текущего года. Аналогичный тренд наблюдается и в отношении уровня страха перед разгулом преступности.

Не менее важным для россиян вопросом остается здоровье и медицинская помощь. Они занимают третье место в рейтинге. А вот семейные неурядицы не сильно беспокоят людей. Они несколько лет подряд занимают нижнюю строчку в рейтинге страхов.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Lodb.org.ua

Добавить комментарий