26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Дети из Красноармейского района стараются сохранит...
09 июня 2016, 13:59 01128

Дети из Красноармейского района стараются сохранить все ценности русской речи

Юные читатели Красноармейского района стали победителями и призерами областного конкурса детских творческих работ «И мы сохраним тебя, русская речь, великое слово».
Дети из Красноармейского района стараются сохранить все ценности русской речи

Конкурс был объявлен областной детской библиотекой им. Маяковского при содействии областного благотворительного фонда «Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко. Он продолжался с января по май 2016 года и был, по отзывам участников, достаточно сложным. 

В трех номинациях «Русская культура и русский язык для меня – это…», «Как говорят сверстники», «Фразеологические тайны» школьники расширили и углубили знания о русском языке.

Из Красноармейского района особым мастерством здесь отличились Анастасия Попова и Мария Макарова из поселка  Лазурный, Дарья Васильева из села Миасское, Ксения Уфимцева из села Бродокалмак и Дарья Меньшикова из поселка Октябрьский.

Итоги конкурса были подведены 6 июня в Челябинской областной детской библиотеке на празднике, посвященном Дню русского языка. Занимательные конкурсы и викторины, интересные подарки очень понравились всем ребятам. Встреча принесла много ярких впечатлений в первые дни летних каникул.

По результатам конкурса  областная детская библиотека планирует выпустить сборник лучших работ участников. С этим изданием можно будет познакомиться в детском отделе Центральной районной библиотеки Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Мария Медакова

Фото: Мария Медакова

Добавить комментарий