26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Житель Красноармейского района стал лучшим молодым...
29 июня 2016, 10:45 01576

Житель Красноармейского района стал лучшим молодым творческим деятелем России

Балетмейстер ансамбля народного танца «Станица» принял участие в конкурсе на премию Межрегионального центра развития и поддержки одарённой и талантливой молодёжи и стал одним из лучших.
Житель Красноармейского района стал лучшим молодым творческим деятелем России

 Александр Новокрещенов побывал в Красноярске, где проходил конкурс на премию Межрегионального центра развития и поддержки одарённой и талантливой молодёжи. Он занял в нем второе место.

В рамках конкурса было проведено три этапа. Первые два из них проведены заочно: участники предоставляли портфолио и показывали свои таланты в видеопрезентациях. Всего до финала добрались около 100 участников из 40 регионов страны. 22 из них находились в номинации «Творчество» вместе с Александром. В заключительном этапе с 26 по 27 июля конкурсантам пришлось подискутировать на тему культурного облика города, а также представить себя в открытой форме, где Александр Новокрещенов рассказал о своей малой Родине и исполнил танцевальный номер «Песня гор».

Участие в конкурсе приняли люди разных профессий: были и педагоги, и бизнесмены, и творческие деятели. Александр отмечает, что завёл много новых и интересных знакомств, а также почерпнул нечто новое из них. Важно сказать, что Александр Новокрещенов стал единственным представителем сельской территории, остальные участники конкурса приехали из различных городов нашей страны.

Нужно отметить, что Александр занимается хореографией уже 13 лет, являясь участником и педагогом-балетмейстером ансамбля «Станица». Поэтому его опыт и мастерство члены жюри оценили по достоинству.

Версия для печати

Автор: Александр Кузнецов

Добавить комментарий