27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Красноармейском районе отметили 76-летие муницип...
30 января 2017, 11:57 01911

В Красноармейском районе отметили 76-летие муниципалитета

27 января в Доме культуры села Миасское в торжественной обстановке отметили 76-летие Красноармейского района. Церемония была посвящена и прошедшему Году кино.
В Красноармейском районе отметили 76-летие муниципалитета

 

Юрий Сакулин,  глава Красноармейского района открыл праздник: «76-я годовщина со Дня образования Красноармейского района – это не юбилейная дата, но, тем не менее, мы каждый год чествуем наших ветеранов, радуемся нашим успехам, встречаемся. Успехи у нас есть. Мы продолжили развивать экономику нашего района, которая была заложена предыдущими поколениями. Буквально на днях начал работать КПЗ – крупнейший завод области. Здесь более 400 новых рабочих мест, где большая доля обслуживающего персонала – жители Красноармейского района. А также это предприятие – большие инвестиции в экономику района. Масса достижений реализована в рамках проектов «Единой России», за счет средств областного и местного бюджетов. Благодарю руководителей сельскохозяйственных и промышленных предприятий за вклад. Не могу не отметить деятельность социальной сферы, тесную и успешную работу с депутатским корпусом, при поддержке министерств и губернатора области. Район строится, живет и развивается, а наши предприятия успешно работают. Я всех поздравляю с праздником  – с 76-летием Красноармейского района!»

Поздравить Красноармейский район и его жителей с Днем рождения пришли и приехали почетные гости: Константин Захаров, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, Александр Раевский, заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области, Анатолий Казанцев, председатель Собрания депутатов района, Александр Корниенко, руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия района, главы поселений.

Поздравительные адреса Юрию Сакулину и всем жителям района направили Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы РФ, Дмитрий Мешков, депутат Законодательного Собрания Челябинской области,

Важной частью празднества ежегодно становится награждение самых активных и талантливых жителей сел района. В этом году в конкурсе «Человек года» участие приняли специалисты различных сфер. Все победители получили залуженные звания и награды.

Приветствовали на большой сцене «Золотой фонд Красноармейского района» – почетных жителей, которые многие годы работали на благо района и развивали его всеми силами.

Традиционным награждением стало вручение главного престижного звания «Почетный гражданин Красноармейского района» и в этом году. К 76-летию района им признан Иван Романов – лучший преподаватель физической культуры в районе. Он трижды награжден почетными грамотами как «Лучший спортсмен года», имеет звание мастера спорта России, входит в состав областной судейской бригады Совета Федерации по бодибилдингу и гиревому спорту, имеет первую категорию судьи, награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», лауреат премии ЗСО Челябинской области, трехкратный чемпион мира, депутат и Почетный гражданин Миасского поселения. Четверть века Иван Романов работает в институте агроэкологии села Миасское. В свои 60 лет он продолжает активно заниматься спортом и принимает участие в соревнованиях районного и областного уровня по гиревому спорту среди ветеранов.

И в день награждения Иван Александрович защищал честь Красноармейского района на Всероссийской спартакиаде здоровья в городе Уфа. Поэтому его награда была передана Алексею Панфилову, директору Института агроэкологии, который пообещал в торжественной обстановке награду коллеге вручить.

Также на празднике были награждены молодые специалисты в номинации «Восходящие звезды», которые совсем недавно, но уже успешно, стали работать в районе.

Награду  получил бывший начальник полиции Красноармейского района Олег Киселев за вклад в безопасность нашего района, за заслуги в обеспечении правопорядка и многолетний добросовестный труд.

Нужно отметить, что церемония вручения наград и благодарностей в честь Дня рождения района была посвящена прошедшему Году кино в России. Красные ковровые дорожки, инсценировки известных фильмов, дизайнерские украшения и номинации победителей – всё соответствовало заданной тематике. А творческие композиции в исполнении ансамблей и солистов Красноармейского района украсили праздник и подарили зрителям отличное настроение.

ФОТООЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий