27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Русская песня» из Красноармейского района отметил...
24 июля 2018, 09:52 01181

«Русская песня» из Красноармейского района отметила полувековой юбилей

В минувшие выходные в Алабугском Доме культуры Красноармейского района состоялось замечательное событие – свой большой юбилей отметила вокальная группа «Русская песня».
«Русская песня» из Красноармейского района отметила полувековой юбилей

Полвека на сцене ансамбль радует своего зрителя. Сегодня его руководитель Андрей Лехнер успешно занимается с участницами коллектива, аккомпанируя им.

Русские народные песни, которые исполняют вокалистки группы, знают все жители села и с удовольствием подпевают. Поэтому пропустить большой праздник – 50-летие родного ансамбля – земляки не могли.

21 июля полный зрительный зал создавал юбилейное настроение. А гости и друзья «Русской песни» дарили теплые и эксклюзивные подарки. Так, соседи из Теренкульского, Сугоякского, Бродокалмакского, Ачликулевского домов культуры приехали поздравить коллег и подарить подарки, главными из которых стали творческие номера.

На протяжении всего мероприятия не смолкали бурные аплодисменты гостей. В этот день добрыми словами вспоминали всех ветеранов коллектива, благодарили его руководителей и участников.

«Я благодарю нынешних участников «Русской песни», которые с энтузиазмом продолжают заниматься в коллективе и готовили этот прекрасный праздник. Этот единственный в селе взрослый вокальный ансамбль украшает все наши сельские праздники, – отметила Яна Гирштейн, директор Дома культуры в селе Алабуге. – Помогли организовать этот чудесный праздник депутат  Законодательного Собрания Челябинской области  Дмитрий Мешков, индивидуальный предприниматель Семенов и Алабугское СЕЛЬПО».

Поздравляем вокальную группу «Русская песня» с юбилеем и желаем процветания, долголетия и новых успехов в творческой деятельности.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Яна Гирштейн

Добавить комментарий