26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В День рождения деревни Теренкуль Красноармейского...
20 августа 2018, 16:13 01709

В День рождения деревни Теренкуль Красноармейского района жители принимали подарки от гостей

18 августа своё 288-летие отметила деревня Теренкуль Красноармейского района.
В День рождения деревни Теренкуль Красноармейского района жители принимали подарки от гостей

День рождения малой Родины, близкий каждому жителю праздник, сельчане собрались отмечать в  местном, украшенном к торжеству, Доме культуры. А рядом расположились тематическая выставка «Золотые руки мастеров», детские батут и ярмарка игрушек.

«Ребятня принимала участие в развлекательных мероприятиях, а взрослые отдыхали на свежем воздухе. И куда не глянь, везде счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками, – рассказала Кристина Сумина, директор Теренкульского ДК.

В торжественной части мероприятия «Село мое родное», которую организовали сотрудники сельского Дома культуры, первой поздравила и поблагодарила земляков за труд, за любовь к деревне глава поселения Надежда Первунецких. Она вручила грамоты и благодарственные письма тем, кто своим старанием и трудолюбием продолжают историю своей малой Родины и берегут ее.

В этот день жители дружно принимали поздравления от творческих исполнителей и коллективов. Свои вокальные подарки зрителям вручили вокальная группа «Добрый вечер», которой руководит Валерий Казанцев, а также Татьяна Фахардинова. Они пожелали Теренкулю процветания и благополучия.

Украсить своими песнями праздничное торжество приехали и артисты из Арт-дуэта «День» поселка Луговой, которые подарили жителям села зажигательную дискотеку, отличное настроение и массу положительных эмоций.

Замечательный вечер провели селяне целыми семьями в родном Доме культуры, отвлекшись от ежедневных забот и хлопот.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Теренкульский ДК

Добавить комментарий