26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Ночь в музее» была посвящена почетному жителю, уч...
21 мая 2019, 20:01 0577

«Ночь в музее» была посвящена почетному жителю, учителю Красноармейского района

17 мая в Красноармейском краеведческом музее прошла традиционная акции «Ночь в музее». Посвящена она была 100-летию основателя учреждения – Владимиру Егорову.
«Ночь в музее» была посвящена почетному жителю, учителю Красноармейского района

Как рассказывают сотрудники Красноармейского краеведческого музея, Владимир Константинович Егоров – географ, краевед, журналист, Заслуженный учитель школы РФ. Он много лет изучал особенности края и рассказывал об этом своим ученикам.

«Он оставил в наследство не только материалы для изучения географии района, но и биографические записи, рассказывающие о жизни целого поколения страны. Рукописи Владимирова Константиновича Егорова легли в основу брошюры «Зовут пути-дороги», изданной музеем в 2013 году. В честь юбилея педагога, почетного жителя района, а также основателя нашего музея мы и организовали нашу встречу на традиционной акции», – делится руководитель музея Татьяна Бобина.

Гостей  ежегодного мероприятия ждало множество новых встреч, бесед, рассказов, вопросов и подарков. Самых активных дарителей музей наградил призами за отзывчивость и ценные экспонаты, подаренные в фонд музея из личных архивов.

Также посетители приняли участие в литературно-музыкальной композиции «По страницам рукописей», послушав отрывки из этой книги в исполнении актеров Красноармейского народного театра районного Дома культуры. Гостей ждал квест «Нам в музее интересно», участники которого расширили свои знания о природе и истории Красноармейского района, узнали для себя факты биографии Владимира Константиновича. Многие гости сами рассказывали истории из жизни, где касались интересных моментов встречи с педагогом.

Юные участники мероприяти в музее разгадывали интересные загадки и получали призы, а взрослые вместе с Татьяной Клёсовой и Татьяной Пермяковой исполняли известные любимые песни.

Так, ежегодный праздник вновь собрал в здании музея самых активных земляков и отметил юбилей замечательного человека, который создавал и берег историю нашего района.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий