27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Собственный кукольный театр появился в селе Красно...
17 июня 2019, 12:25 0860

Собственный кукольный театр появился в селе Красноармейского района

В селе Бродокалмак Красноармейского района появился семейный клуб. Здесь и дети, и взрослые творят чудеса.
Собственный кукольный театр появился в селе Красноармейского района

По словам Марины Уфимцевой, заведующей Бродокалмакской детской библиотекой в Красноармейском районе, с 1 июня по инициативе Челябинской общественной эколого-социальной организации «Зеленый крест» в библиотеке организован семейный клуб «Театральный балаганчик».

Сегодня 10 его участников готовятся к своему первому большому выступлению. Два кукольных спектакля для детей по мотивам произведений известных авторов станут подарком для зрителей на ежегодном праздновании Дня села.

«Первой постановкой станут два кукольных спектакля для детей, которые мы покажем 29 июня. Сейчас полным ходом идет подготовка к представлениям. Актеры – люди творческие, поэтому не ограничены в полете фантазии и пространстве. Сами рисуют и создают декорации», – рассказывает Марина Уфимцева.

Кукол театральной студии подарила организация «Зеленый крест», ширму библиотекари и ребята сделали своими силами, да и декорации дети создают самостоятельно. Процесс очень интересный и увлекательный.

Сегодня ребята предлагают своим односельчанам по первым созданным декорациям отгадать, какие сказки будут показаны. И до 25 июня прислать ответ в библиотеку села Бродокалмак. По словам организаторов представления, первый участник, ответивший правильно, станет полноправным членом творческой компании. Заманчивое предложение!

Кстати отметим, что вся подготовка к дебюту «Театрального балаганчика» идет под чутким надзором Марины Уфимцевой. Она – прирожденный детский библиотекарь, увлеченный книгой и чтением. Ей всегда удается найти общий язык с детьми любого возраста, приобщить их к творчеству и полезному времяпрепровождению. По итогам ежегодного областного конкурса «Лучший библиотекарь года», объявленного Челябинской областной универсальной научной библиотекой, Марина Уфимцева стала победителем в номинации «Штурман детского чтения».

Мы поздравляем Марину Васильевну и желаем процветания ей и ее добрым и очень нужным инициативам и проектам!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Марина Уфимцева, Центральная районная библиотека

Добавить комментарий