26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Уроки любви преподали в Красноармейском районе
27 июня 2019, 20:45 0639

Уроки любви преподали в Красноармейском районе

О любви к родному краю рассказали сотрудники библиотечной системы Красноармейского района. Добрую акцию посвятили известному в районе краеведу, учителю и Почетному гражданину муниципалитета.
Уроки любви преподали в Красноармейском районе

С 14 по 24 июня в библиотеках Красноармейского района проходила акция «Уроки любви к родному краю». Сотрудники библиотек посвятили ее 100-летней годовщине со дня рождения Владимира Егорова – педагога, ученого, краеведа, заслуженного учителя школы РСФСР, участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Красноармейского района.

«Имя Владимира Констнтиновича Егорова, пожалуй, самого известного в районе человека, было присвоено краеведческому музею в 1999 году. Скрупулезностью, с которой он изучал особенности нашего края, остается только восхищаться. Разработав 11 туристических маршрутов, Владимир Константинович на протяжении десятков лет водил школьников в походы. Многие их участники усвоили уроки любви к родному краю и связали свою жизнь с краеведением», – рассказала Ольга Азарова, заместитель директора МУ «ЦБС Красноармейского МР».

Районный краеведческий музей очень помог библиотекам и предоставил материал, касающейся жизни и работы Владимира Егорова. К тому же все библиотеки системы получили в свой арсенал новый выпуск вестника «Наследие» и книгу «Зовут пути-дороги…», содержащие фотографии, дневниковые и автографические записи В. К. Егорова.

В акции «Уроки любви к родному краю» самое активное участие приняли сотрудники и читатели библиотек в селах Бродокалмак, Канашево, поселка Петровского. Здесь провели часы краеведения, презентации, выставки, познавательные программы в честь знаменитого учителя и его трудов.

В библиотеке села Миасского для 150 юных участников организовали час интересных сообщений «А вы знаете?..» и презентацию информационного стенда «Учитель. Ученый. Краевед». Здесь ребята получили буклеты со списком литературы и краткими сведениями о Владимире Егорове.

«Акция «Уроки любви к родному краю» стала подготовительным этапом к конференции «Егоровские тропы», которая состоится 12 июля, в день рождения Владимира Константиновича Егорова, в районном краеведческом музее», – резюмировала Ольга Ивановна.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Библиотека с.Миасского

Добавить комментарий