19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Жители села Алабуга отпраздновали день рождения на...
23 июля 2019, 14:45 01199

Жители села Алабуга отпраздновали день рождения населенного пункта песнями и плясками

Одно из старейших сел в Красноармейском районе отметило день рождения. Сельчане с большим удовольствием посетили концертную программу в честь праздника, а после продолжили танцевать и петь песни на свежем воздухе.
Жители села Алабуга отпраздновали день рождения населенного пункта песнями и плясками

В прекрасный летний день, 20 июля, в селе Алабуга Красноармейского района жители отмечали 269-й День рождения малой Родины. Программа праздничного мероприятия была очень насыщенной и длилась на протяжении всего выходного дня.

Днем все желающие посетили концертную программу в сельском Доме культуры, где творческие коллективы исполнили вокальные номера. Там же состоялось награждение благодарственными письмами и подарками  выдающихся жителей, отмечены были малыши, родившиеся в 2019 году, молодожены и возрастные семейные пары.

С добрыми пожеланиями всех присутствующих поздравили глава Алабугского сельского поселения Сергей Синицын и помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Мешкова Елена Толкунова.

После официальной части отмечать День села продолжили уже на площади перед ДК.  Там самые ловкие, сильные и быстрые сразились в спортивных состязаниях и вместе с артистами из Сугоякского и Алабугского домов культуры исполнили репертуар конкурсной программы «Открытый микрофон».

«Концертную программу посетили около 100 человек. Первая часть была торжественная, она проходила в зале Дома культуры, а затем мероприятие продолжилось на улице. Для жителей были организованы и спортивные игры, и творческие  музыкальные номера. Все с большим удовольствием пели, танцевали и просто веселились в этот день. Атмосфера была позитивная, у всех было хорошее настроение», – поделилась директор Алабугского Дома культуры Дарья Яковлева.

Напомним, что жители Теренкульского поселения тоже отметили День села в июле этого года. 289-ю годовщину деревни Теренкуль пришли отпраздновать более 200 односельчан и гостей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: ДК с.Алабуга

Добавить комментарий