27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Южный Урал узнает о сельском писателе и красноарме...
01 октября 2019, 18:25 0947

Южный Урал узнает о сельском писателе и красноармейском творчестве на большой выставке

Библиотекари и театралы Красноармейского района примут участие в Южно-Уральской книжной ярмарке. Сельчане презентуют литературный проект по мотивам книги памяти известного писателя.
Южный Урал узнает о сельском писателе и красноармейском творчестве на большой выставке

В субботу, 5 октября, в выставочном зале Союза художников России в городе Челябинске состоится большое мероприятие в рамках Южно-Уральской книжной ярмарки, участниками которого станут сотрудники библиотеки Красноармейского района и актеры детского театра «Диалог».

Красноармейским участникам предстоит познакомить гостей мероприятия с творчеством писателя Сергея Ивановича Черепанова, память о котором увековечена в книге, выпущенной к его 110-летию. Сама книга называется «В краю родникового слова». Она иллюстрирована работами учеников Красноармейской и Бродокалмакской школ искусств.

Подчеркнем, что памятные мероприятия, посвященные жизни и творчеству Сергея Ивановича, проводят также сотрудники районной библиотеки и библиотекари его родного села Сугояк.  Кстати говоря, библиотека на малой Родине писателя носит его имя и там же проводятся традиционные литературные встречи – Черепановские чтения.

В программе, которую представят красноармейцы, – презентация Уральских сказов с игровыми элементами в виде загадок, ребусов, кроссвордов, выставка рисунков и книг, литературно-краеведческое расследование «Где живет родниковое слово?», литературное чтение сказа Сергея Ивановича «Снежный колос» участницей детского театра «Диалог» и выступление вокалистки Татьяны Пермяковой.

«Впервые наша библиотека принимает участие в Южно-Уральской ярмарке. Мы будем там презентовать проект «В краю родникового слова» про Сергея Ивановича Черепанова. Программа наша очень насыщенная. Уверены, будет интересно и познавательно побывать на таком мероприятии.  Приглашаем всех жителей района посетить ярмарку», – поделилась Ольга Азарова, заместитель директора Централизованной библиотечной системы муниципалитета.

Добавим, что посетить Южно-Уральскую книжную ярмарку могут все желающие. Она пройдет в субботу, 5 октября, в выставочном зале Союза художников России по адресу: г.Челябинск, улица  Цвиллинга, 34. Начало – в 14-00 часов. Вход свободный.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦБС района

Добавить комментарий