26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Как женщин Красноармейского района поздравляли с в...
10 марта 2020, 20:12 02512

Как женщин Красноармейского района поздравляли с весенним праздником

Подарили прекрасное настроение женщинам Красноармейского района в преддверии 8 Марта артисты сельских Домов культуры. Цветы, стихи, песни, танцы и подарки, сделанные своими руками стали неотъемлемой частью весеннего праздника.
Как женщин Красноармейского района поздравляли с весенним праздником

По традиции празднование Международного женского дня прошло в  каждом населенном пункте Красноармейского района. Радовали милых дам артисты творчеством и вниманием.

Так, в Шумовском Доме культуры в этом году организаторы решили подарить женщинам праздник в непривычном для односельчан формате. Концерт под громким названием «Новые русские бабки» прошел ярко и запомнился зрителям. В этот вечер не обошлось без шуток, которыми сопровождался каждый номер. Должное нужно отдать и ведущим вечера Цветочку и Матрене. Именно они сумели создать праздничную атмосферу для зрителей. А завершением этого праздника стало вручение всем мамам и бабушкам, находящимся в зале, открыток, сделанных руками детей.

В Доме культуры села Ачликуль состоялся концерт «Песенный букет для прекрасной нашей половины». Его ярчайшим событием стал подарок от Эмилии Новиковой, которая исполнила восточный танец. А в дополнение праздничной программы прозвучали песни в исполнении группы «Миляш» и солистов.

Согрел лучами солнца, женскими улыбками и россыпью цветов праздник милых дам в Мирненском Доме культуры. Концертную программу под названием «Весна, цветы и комплименты!» посвятили всем женщинам, пришедшим на мероприятие. Программа концерта была очень интересной. Творческие коллективы ДК подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся номера, а также премьеры, подготовленные специально к торжеству.

«В честь 8 Марта в Доме культуры поселка Мирного прошел праздничный концерт «Весна, цветы и комплименты!», посвященный женскому дню. Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. Большую радость зрителям доставили маленькие артисты, хореографические и вокальные ансамбли, участники художественной самодеятельности, которые выступали весело и задорно»,  – рассказали в Мирненском ДК.

Не обошли стороной Международный женский день и в поселке Петровском. Команда сельского ДК провела сразу несколько мероприятия к празднику: игровые программы для детей и молодежи, праздничный концерт для милых дам.

«К Международному женскому дню творческая команда Петровского Дома культуры провела три конкурсно-игровых программы для детей до 14 лет. Их участниками стали 140 ребят. Также и для молодежи были организованы два мероприятия в формате танцевально-развлекательной программы и  интеллектуальной викторины для девочек, которые тоже посетили около 150 участников. Праздничный концерт состоялся 8 марта. Участие 17 коллективов Петровского ДК и два коллектива Петровской ДШИ», – поделились в Петровском ДК.

В районном ДК в преддверии Международного женского дня выступили воспитанники Образцового коллектива детского творчества Челябинской области Студии эстрадного вокала «Мечта» под руководством Елены Батутиной. Символичное название концертной программы «Мечты сбываются»  собрало в зале массу гостей, а талантливые артисты подарили им прекрасное весеннее настроение.

К слову, в Миасской школе №1 женщинам-педагогам был преподнесен весьма необычный  подарок от учащихся. При помощи специальной программы Антон Чувашов, один из учеников, создал портреты учителей в необычных образах. Дамы прошлой эпохи гармонично вписались в образы, задуманные автором. Этот подарок стал не только приятным, но и очень неожиданным. Он однозначно понравился всем. В знак благодарности педагоги объявили своеобразный флешмоб и поставили свои портреты на аватарки своих страничек в социальных сетях.

Отметим, что 8 Марта всех женщин региона с праздником поздравил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он записал видеобращение, в котором пожелал прекрасным дамам всего самого хорошего. Кстати говоря, во многом благодаря такому поздравлению, глава региона попал в рейтинг самых романтичных губернаторов страны. В созданном голосовании в одном из телеграм-каналов он набрал почти 40 процентов голосов, сообщает 1obl.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: сельские ДК, газета "Маяк", МСОШ 1

Добавить комментарий