27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / С южных берегов привезли большую победу красноарме...
10 марта 2020, 20:13 01576

С южных берегов привезли большую победу красноармейские танцоры

С лучшими танцевальными коллективами страны на Черноморском побережье выступил хореографический ансамбль из Красноармейского района. Новые знакомства, бесценный опыт и массу положительных эмоций привезли юные артисты вместе с победой домой.
С южных берегов привезли большую победу красноармейские танцоры

Окончание зимы некоторые ребята из Красноармейского района провели не в заснеженном Челябинске, а городе Сочи – в столице Олимпийских игр-2014 на берегу Черного моря. Путешествие стало для них не только возможностью отдохнуть, но и важным шагом на профессиональном поприще.

В оздоровительном комплексе «Дагомыс» города Сочи с 25 по 28 февраля прошел Закрытый Всероссийский проект «IV национальная премия в области современной хореографии «Приз хореографа Сергея Смирнова». Его участниками стали талантливые коллективы из разных уголков страны, в том числе и детский Образцовый хореографический ансамбль «Грация» Красноармейской школы искусств.

Борьба за победу развернулась нешуточная. Чтобы отобрать 100 лучших номеров в финал, жюри конкурса отсмотрели более 700 постановок. Пройдя отборочный тур, ансамбль «Грация» оказался в числе номинантов на национальную премию и получил счастливую возможность выступать на одной сцене с лучшими хореографическими коллективами России. Итогом этого кропотливого труда для красноармейских ребят и их педагогов стала победа в своей возрастной категории и звание Дипломантов первой степени Всероссийской национальной премии.

«В данном масштабном проекте приняли участие ведущие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Краснодара, Екатеринбурга и других крупных городов Российской Федерации. Ансамбль «Грация» представил в проекте две новые хореографические постановки и одноактный спектакль, которые исполнил впервые. По итогам конкурса, в упорной борьбе среди сильнейших группа возрастной категории 12-14 лет,  ансамбль «Грация» был награжден званием Дипломанта первой степени. Это достойная победа и огромная честь для коллектива стать лидером в проекте такого масштаба. Участие в таких проектах и конкурсах – это гарантия культурного воспитания, профессионального становления и развития, залог успеха одаренных трудолюбивых ребят», – поделилась руководитель ансамбля «Грация» Оксана Павлова.

Добавим, что во время поездки ребята провели все дни максимально насыщенно. Интересные экскурсии по городу-курорту, новые знакомства и общение с «коллегами по цеху» подарили им новый бесценный опыт. А солнечная, теплая погода и морской воздух зарядили позитивом на долгое время.

Поздравляем детский Образцовый хореографический ансамбль «Грация» с достойным результатом и желаем успехов!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ансамбль «Грация»

Добавить комментарий