26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / От Карелии до Урала! Красноармейский район присоед...
11 марта 2020, 14:50 01310

От Карелии до Урала! Красноармейский район присоединился к литературному фестивалю

Узнать много нового и интересного о литературе и краеведении смогут жители Красноармейского района в ближайшие выходные. Грандиозное событие в районном центре посетят известные спикеры Урала и Республики Карелия.
От Карелии до Урала! Красноармейский район присоединился к литературному фестивалю

6+

В субботу, 14 марта, библиотека Красноармейского района станет центром грандиозного события в мире литературы и краеведения. В районный центр съедутся участники автопробега двух фестивалей «Карелия – Урал». Люди, увлеченные литературным творчеством и краеведением, поделятся своим опытом с  сельскими читателями.

«В Красноармейской центральной районной библиотеке состоится грандиозное литературное событие! Мы станем участниками автопробега двух фестивалей «Карелия – Урал»! К нам в гости приедут люди, увлеченные литературным творчеством и краеведением. Это книгоиздатель, культуртрегер из города Челябинска Марина Волкова, поэт Михаил Придворов, писатель-фантаст, руководитель проекта «Петроглиф» из города Петрозаводска Владимир Софиенко и его супруга, поэт Елена Софиенко, сотрудник Ельцин Центра из города Екатеринбурга Марина Алексеева и библиотекарь-краевед из города Копейска Татьяна Александрова», – рассказали в районной библиотеке.

Отметим, что краеведы и литераторы начали автопробег 10 марта. Он продлится восемь дней. По маршруту автопробега его участники проведут творческие встречи-презентации в библиотеках и культурных пространствах Челябинска, Миасса, Фершампенуаза, Парижа, Каслей, Екатеринбурга, Мартюша и Кунашака.

Также в рамках этого мероприятия состоится открытие районной Недели детской книги «Читаем вместе», где будут подведены итоги конкурса «Все кошки любят Придворова».

Посетить это масштабное событие приглашаются все желающие и неравнодушные к миру литературы красноармейцы.

Добавим, что открытие районной Недели детской книги «Читаем вместе» начнется в 11.00 часов, а круглый стол «Литература и краеведение: от Карелии до Урала» – в 12.00 часов.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: avatarko.ru

Добавить комментарий