26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Первые массовые мероприятия для детей провели в Кр...
02 сентября 2020, 11:16 01132

Первые массовые мероприятия для детей провели в Красноармейском районе

В честь 1 сентября в поселениях Красноармейского района прошли развлекательные мероприятия для детей. Праздник с песнями, танцами и аттракционами ребята запомнят надолго, ведь этого удовольствия они были лишены несколько месяцев.
Первые массовые мероприятия для детей провели в Красноармейском районе

Вчера в школах Красноармейского районе прозвенели первые звонки. Сразу же после этого в некоторых поселениях сотрудниками Домов культуры были организованы праздничные мероприятия. Дети с большим удовольствием приняли участие в развлекательной программе, а некоторым даже удалось покататься на пони и пострелять в тире.

Сотрудниками Красноармейского Дома культуры совместно с активом Миасской школы №2 была организована игровая программа на площади села Миасского. Сказочные персонажи стали главными героями этого праздника, конечно же, после детей.

«Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, праздник 1 сентября состоялся с соблюдением мер безопасности. Нами была проведена программа для всех желающих детей под названием «Весёлые уроки». Василиса Премудрая и Вовка из Тридевятого царства показали ребятам, что учёба может быть не только полезной, но и весёлой», – поделилась методист районного ДК Юлия Короткова.

Отметим, что развлекательно-игровую программу посетили и дети Теренкульского поселения. В сельском ДК для ребят организовали очень интересное мероприятие, где в игровой форме проверили не только знания по разным предметам, но и устроили соревнования и конкурсы.  Без сомнения все присутствующие получили массу положительных эмоций и зарядились позитивом на предстоящий учебный год.

«Сотрудниками Теренкульского Дома культуры 1 сентября была проведена программа под названием «До свидания, лето! Здравствуй, школа!». Ребятам особенно понравился математический конкурс, они весело отгадывали загадки и участвовали в эстафете, внимательно слушали напутствие и произнесли клятву ученика. Не остались в стороне и родители, они вместе со своими детьми играли, переживали, когда ребята соревновались. В заключение праздника для участников мероприятия мы организовали чаепитие и провели детскую дискотеку», – рассказала директор Теренкульского ДК Кристина Сумина.

Добавим, что также для красноармейских ребят на площади районного центра 1 сентября работали аттракционы. Дети прокатились на «цепочках», пони и верблюде и соревновались в тире.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок, Татьяна Синявская, Кристина Сумина

Добавить комментарий