26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Драгоценные шкатулки в Красноармейском районе созд...
29 января 2021, 10:25 0874

Драгоценные шкатулки в Красноармейском районе создают дети

Очень необычные поделки своими руками делают дети в Красноармейском районе. Работы юных сельчан по праву можно назвать произведением искусства, ведь они не просто красивы, но и несут в себе загадку.
Драгоценные шкатулки в Красноармейском районе создают дети

При Доме культуры села Канашево в Красноармейском районе действует кружок «Акварелька». В нем занимаются самые обычные сельские дети, но то, что они делают своими руками, вызывает восхищение.

Кружком «Акварелька» руководит директор Канашевского ДК Лариса Дуняшина. Именно она прививает любовь к прекрасному. А благодаря совместным усилиям у них получаются вещи необычайной красоты.

К примеру, сейчас воспитанницы трудятся над волшебным набором Гарри Поттера. В процессе создание магической палочки и книги-шкатулки. Эти изделия будут украшены камнями, металлом и элементами старины. Авторы этой уникальной, можно сказать, ювелирной работы, уверены, что их поделки превзойдут ожидания.

«Мы делаем набор в стиле Гарри Поттера: это волшебная палочка и книга- шкатулка. Дети сами предложили это смастерить. Работа, конечно, не из легких, но в готовом виде произведет впечатление. Выполняем изделия в технике «декупаж». Всё делаем по этапам. Стараюсь детям давать работы из простых, доступных материалов. Например, чтобы сделать волшебную палочку подойдет любая: можно взять даже от суши, я использую бамбуковую», – поделилась Лариса Дуняшина.

Педагог отметила, что дети очень вдохновились этой работой. В процесс создания погружаются с головой. У них даже появилась идея сделать такие наборы на продажу. Ведь ручная работа, тем более в таком стиле, точно никого не оставит равнодушным.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Лариса Дуняшина

Добавить комментарий