26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Танец детского коллектива из Красноармейского райо...
03 февраля 2021, 09:20 01061

Танец детского коллектива из Красноармейского района признан лучшим на региональном чемпионате

Участником чемпионата по современному искусству стал коллектив восточного танца из Красноармейского района. Юным танцором удалось составить серьезную конкуренцию другим артистам и привезти домой заслуженные награды.
Танец детского коллектива из Красноармейского района признан лучшим на региональном чемпионате

Последний день января отмечен для талантливых артистов из Красноармейского района и их педагога достижениями и наградами. Коллектив «Аиша» школы восточного танца «Miss Arabia» Канашевского Дома культуры принял участие в I чемпионате УрФО по современному искусству «Босиком». Артистам было чем удивить компетентное жюри.

Несмотря на то, что конкуренция этого конкурса была довольно внушительная, канашевскому коллектииву удалось попасть в число лучших и удивить присутствующих на чемпионате руководителей, членов жюри и самих выступающих качественным исполнением и интересной постановкой номеров.

«31 января 2021 года во Дворце культуры «Станкомаш» города Челябинска состоялся I чемпионат УрФО по современному искусству «Босиком». Участники соревновались в современном, народном, классическом, спортивном, уличном, эстрадном и восточном танцах. Наши танцевальные выступления были отмечены высокими оценками строгого, но справедливого жюри. Выступления получились творческими и запоминающимися, красочные и яркие костюмы радовали своей оригинальностью. Юные танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости, восхищения и гордости за свои достижения», – рассказали в Канашевском ДК.

Отметим, что итогом чемпионата для красноармейского коллектива «Аиша» стал диплом лауреатом  первой степени, а для Анастасии Кононовой, выступающей с сольным номером, – диплом лауреата третьей степени.

Добавим, что коллектив сельского Дома культуры гордится юными дарованиями и поздравляет детей и их руководителя Анастасию Сметанину с достойным результатом в региональном конкурсе.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ДК с.Канашево

Добавить комментарий