27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Сердца и звезды из бумаги. Как жители Красноармейс...
06 февраля 2021, 12:00 0639

Сердца и звезды из бумаги. Как жители Красноармейского района готовятся к грядущим праздникам

Для школьников в Красноармейском районе провели мастер-класс по изготовлению фигур из бумаги в технике оригами. Учились этому виду декоративно-прикладного искусства и девочки, и мальчики.
Сердца и звезды из бумаги. Как жители Красноармейского района готовятся к грядущим  праздникам

В Теренкульском Доме культуры совместно с сотрудниками библиотеки было проведено обучающее мероприятие для детей. Школьники учились делать сердца из кропотливо сложенной бумаги в технике «оригами».

Фигуры в виде сердец для мастер-класса были выбраны неслучайно. Организаторы решили приурочить тему встречи к приближающемуся празднику Дню всех влюбленных, который отмечается в некоторых странах мира 14 февраля.

Несмотря на то, что этот праздник в нашей стране официально не отмечается, и история его возникновения у многих вызывает спорные чувства, но подрастающее поколение вкладывает в него самый добрый смысл. Поэтому получить «валентинку», сделанную своими руками, в знак внимания будет приятно и взрослым, и детям.

«Накануне Дня Святого Валентина решили сделать именно сердце. Поделку делали наши дети впервые. В дальнейшем планируем сделать поделку в виде звезды к 23 февраля. Все дети быстро научились делать элементы для поделки, особенно их заинтересовала сборка самого сердца», – поделилась директор Теренкульского ДК Кристина Сумина.

Добавим, что за увлекательным занятием время прошло незаметно, а чтобы работа спорилась, ребята во время рукоделия слушали аудиосказки «Кошкин дом» и «Бременские музыканты». Результатом своего труда все остались довольны.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ДК д.Теренкуль

Добавить комментарий