27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Национальный весенний праздник отметили студенты и...
24 марта 2021, 12:27 0615

Национальный весенний праздник отметили студенты и преподаватели Красноармейского района

Традиционный весенний праздник отметили студенты в Красноармейском районе. Для мероприятия юноши приготовили вкусный плов, а девушки угощали всех сладостями.
Национальный весенний праздник отметили студенты и преподаватели Красноармейского района

12+

В общежитии Института агроэкологии студенты и педагоги объединились за большим столом, чтобы встретить праздник весны – Навруз. Его еще называют «персидский Новый год» – это национальный праздник тюркских народов, один из древнейших праздников в истории человечеств. Однако отмечать его с некоторых пор стало традицией и для красноармейских студентов.

Этот праздник студенты отметили 22 марта. Каждый из участников подготовился к нему основательно. Для праздничного застолья парни и девушки приготовили разнообразные блюда и даже выучили народные танцы.

«22 марта в студенческом общежитии прошло ежегодное мероприятие. Международный день Навруз. В Институте агроэкологии отмечать это мероприятие стало приятной традицией. Юноши готовили вкуснейший плов, девушки – сладости и другие лакомства. На этот раз Навруз прошел в студенческом общежитии, в теплой, домашней обстановке. Преподаватели и студенты поздравили друг друга с приходом долгожданной весны. Молодые люди решили обрадовать собравшихся не только угощениями, но и народными танцами», – рассказали в учебном заведении.

Отметим, что после такого теплого и душевного мероприятия у студентов и преподавателей остались только положительные эмоции. Встреча весны прошла ярко, вкусно и весело.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Институт агроэкологии

Добавить комментарий