26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Два концерта в один день! Важные свидетельства вру...
19 апреля 2021, 14:23 01345

Два концерта в один день! Важные свидетельства вручили танцорам в Красноармейском районе

Отчетный концерт творческого коллектива Детской школы искусств состоялся в Красноармейском районе. В этом году 17 ребят получили заветный документ, свидетельствующий об успешном окончании учреждения культуры.
Два концерта в один день! Важные свидетельства вручили танцорам в Красноармейском районе

0+

В субботу, 17 апреля, в Красноармейском Доме культуры состоялся отчетный концерт Образцового хореографического ансамбля «Грация» под названием «Свободное движение». На протяжении многих лет его руководителем является Оксана Павлова.

На большой сцене выступили 92 участника коллектива, которые представили 17 хореографических номеров и один спектакль. Все выступления были яркими, эмоциональными, гармоничными и очень красивыми.

Кстати, в один день были проведены сразу два концерта с одинаковой программой. Того потребовали действующие ограничения мероприятий: заполнить концертный зал зрителями было разрешено только на 75 процентов, а желающих посетить концерт было много.

Одним из главных моментов мероприятия стало вручение свидетельств об освоении дополнительной общеобразовательной, общеразвивающей программы Красноармейской ДШИ. Такие документы получили 17 ребят, которые посвятили хореографии в «Грации» восемь лет.

Нужно отметить, что это мероприятие собрало большое количество зрителей – поклонников творчества коллектива. Ну и, конечно же, не обошлось в этот день без теплых и душевных речей. Слава благодарности звучали в адрес руководителя ансамбля Оксаны Павловой и  талантливых педагогов – Елены Гребенюк, Ксении Юричук и Инессы Кокшаровой, которые работают с детьми и приобщают их к миру искусства.

«Эмоции, как всегда, разные! Выступлением довольны, устали. Рады, что есть возможность выступать на зрителя. Но быть довольным всем, значит перестать развиваться… Что-то получилось хорошо, а что-то не очень, всегда есть над чем работать. Сделаем выводы и будем стараться улучшаться. Впереди конкурсы, сезон не окончен, расслабляться рано», – поделилась Оксана Павлова.

Как отметила Оксана Викторовна, коллектив готовится к двум поездкам на юг Росии. Две группы ребят отправятся покорять конкурс в Керчи, а еще один состав – в Туапсе.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова, Татьяна Кныш, Ирина Шарафутдинова

Добавить комментарий