26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Необычные каникулы! Ловили приведений и попробовал...
20 августа 2021, 09:04 01314

Необычные каникулы! Ловили приведений и попробовали медовый сбитень дети из Красноармейского района

Последние деньки каникул отгуливают российские школьники. Дети весело проводят время за играми, квестами и конкурсами в учреждениях культуры.
Необычные каникулы! Ловили приведений и попробовали медовый сбитень дети из Красноармейского района

0+

Летние каникулы незаметно подходят к концу. Пока родители выбирают канцелярию и морально готовятся к началу учебного года, дети активно развиваются и отдыхают. В местных домах культуры для школьников проводят познавательные и развлекательные мероприятия.

Так, 18 августа в Шумовском ДК провели конкурсно-игровую программу и выставку детских поделок «Осенний калейдоскоп». Яркий попугай из кабачка, кактус из огурцов, фруктовые животные и букеты из помидоров украсили выставку. Ребятам рассказали много интересного о приметах осени и правилах поведения в лесу. Они отгадывали загадки о дарах осени, танцевали и смотрели фильм.

«Наши ребята получили максимум позитива, мы наградили всех участников и победителей! Хочется поблагодарить родителей за помощь в организации выставки», – поделилась директор Шумовского ДК Татьяна Жабатинская.

Для детей из поселка Дубровка 18 августа в местном Доме культуры провели фольклорные посиделки «Обратимся сердцем к старине». Детям рассказали о старинном обычае русского народа – о посиделках. Ребята послушали небылицы, которые рассказывали на посиделках в старину, попели фольклорные песни, разгадали загадки о домашней утвари, познакомились с куклой Лялькой и сделали себе куклу-оберег. В завершении посиделок ребятишки продегустировали медовый сбитень и хлеб по старинному рецепту.

В этот же день школьники из села Сугояк ловили призраков. Для ребятишек провели квест-игру «По следам привидений». Детей встретила Повелительница Тьмы и рассказала, что село в опасности, ведь его захватили настоящие привидения. Детям нужно было найти, поймать всех привидений и привести их в волшебную комнату.

«Все ребята прекрасно справились с заданием. Больше всего им понравилось ловить привидений и их охранять, так как привидения могут улететь (убежать). На мой взгляд, это было самое энергичное и веселое мероприятие», – рассказала руководитель декоративно-прикладного кружка ДК села Сугояк Евгения Чернаева.

Благодаря таким идейным и неунывающим организаторам в это солнечное лето дети хорошо отдохнули, пополнили запас витаминов и зарядились энергией для нового учебного года!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Шумовский ДК, Дубровский ДК, Сугоякский ДК

Добавить комментарий