26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Белый, синий, красный. День флага отпраздновали жи...
23 августа 2021, 12:41 01137

Белый, синий, красный. День флага отпраздновали жители Красноармейского района

Всю предыдущую неделю россияне участвовали во флешмобах, концертах и других мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага РФ. Жители нашей страны узнали историю праздника, важность и значимость государственных символов.
Белый, синий, красный. День флага отпраздновали жители Красноармейского района

6+

В преддверии праздника многие учреждения приняли участие в праздновании Дня Государственного флага, который отмечается 22 августа. Красноармейцы посетили концерты, поучаствовали во флешмобах и с интересом поиграли в тематические игры.

В селе Бродокалмак сотрудница сельского Дома культуры Анна Шафикова провела квест-игру для детей «Наш дом – Россия». Перед юными участниками поставили задачу найти все буквы от загаданного слова. Ребята отвечали на вопросы, разгадывали головоломки и выполняли задания. В итоге слаженной работы они отлично справились с заданиями, отыскали все буквы и составили слово «Триколор».

В воскресный вечер на детской площадке в селе Бродокалмак сотрудники местного Дома культуры провели концерт. Коллектив ансамбля народных инструментов «Рио-Рита» порадовал гостей мероприятия живой музыкой.

Причастность к празднику выразили и жители Тавранкуля. Сельчане поучаствовали во флешмобе «Гордо реет флаг России».

«Молодцы Тавранкульцы! Вы своей инициативой показываете пример другим небольшим поселениям, как можно выразить причастность к государственному празднику России», – поддержала жителей директор Бродокалмакского сельского Дома культуры Галина Казаринова в социальной сети vk.com.

В Октябрьском Доме культуры провели праздничную программу для детей «Триколор собирает друзей». Организаторы мероприятия побеседовали с ребятами об официальных государственных символах России – флаге, гербе, гимне. Праздник запомнился разнообразием интересных игр и веселых конкурсов.

Напомним, День Государственного флага РФ – один из официальных праздников России. Главная цель празднования – воспитание у россиян уважительного отношения к государственным символам страны.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: ДК с.Бродокалмак, ДК п.Октябрьский

Добавить комментарий