27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Тексты песен молодой артистки из Красноармейского ...
27 сентября 2021, 12:56 01223

Тексты песен молодой артистки из Красноармейского района презентовали в книге

На Южноуральской книжной ярмарке-2021 презентовали книгу песен региональных музыкантов. В издание вошли произведения юной исполнительницы из Красноармейского района.
Тексты песен молодой артистки из Красноармейского района презентовали в книге

6+

«Южноуральская книжная ярмарка-2021» – это масштабное литературное событие, которое проходило в Челябинске 24-26 сентября 2021 года в Центре международной торговли. В программе мероприятия были творческие встречи с российскими писателями, лектории, дискуссии, интерактивные площадки и многие другие.

24 сентября состоялась презентация книги «Пятая власть. Антология рок-н-рольной поэзии». Автор Роман Грибанов собрал тексты 37 южноуральских артистов XX и XXI века, сочинявших свои композиции для исполнения на сцене. В издание также вошли тексты песен красноармейской исполнительницы Дарьи Пашниной, воспитанницы Студии эстрадного вокала «Мечта».

Тексты Дарьи, как представителя молодого поколения рок-поэтов и самой юной из авторов, нашли своё место в одном ряду с композициями таких корифеев, как Лев Гуров, Валерий Ярушин, Юрий Богатенков, Андрей Гримберг и др.

«Даша обладает прекрасными личностными качествами, огромным трудолюбием и, безусловно, творческим талантом. Такой ученик – мечта педагога! Я с удовольствием наблюдаю её музыкальное становление. Ей с успехом удается сочетать развитие своих вокальных данных, занимаясь в Студии, и реализацию своей мечты, как автора-исполнителя в рок-музыке. Очень рада профессиональному признанию Даши в этом направлении! Большая благодарность родителям, поддерживающим талантливую дочь! Будем с нетерпением ждать сольного концерта Дарьи, где она исполнит свои рок-композиции», – поделилась руководитель Студии эстрадного вокала «Мечта» Елена Батутина.

Отметим, что познакомился с ведущими издательствами области губернатор Южного Урала Алексей Текслер. Во время экскурсии по выставке Алексей Текслер особое внимание обратил на книги местных авторов: «Произведения о родном крае очень важны. Хорошо, что они представлены здесь так широко».

Губернатор подчеркнул, что ему очень понравились челябинские издания, которые занимаются просветительской деятельностью.

«Не просто перепечатывают и продают книги, а сами интересуются историей, собирают авторов, издают книги, которые собраны под их редактурой. Это очень интересно», – подчеркнул Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/mechta_cdod, gubernator74.ru

Добавить комментарий