26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Старшее поколение Красноармейского района приобщае...
29 сентября 2021, 13:29 0876

Старшее поколение Красноармейского района приобщается к искусству

В Доме культуры Красноармейского района провели концертную программу «Оттепель» в рамках фестиваля для старшего поколения.
Старшее поколение Красноармейского района приобщается к искусству

6+

Ежегодно в мире 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В преддверии праздника в Красноармейском районе уже начали проводить тематические мероприятия для жителей старшего возраста.

Так, в районном Доме культуры, в селе Миасском, провели концертную программу «Оттепель» в рамках фестиваля для жителей старшего поколения «Ветеранские встречи». В концертной программе живой музыки принимали участие солисты Челябинской государственной филармонии, лауреаты международных конкурсов Марьяна Бабинцева, Рустам Зайченко, Ольга Печерских, концертмейстер Ирина Головина и ведущий концерта Святослав Хазов.

Тема концерта была приурочена к непродолжительной советской эпохе свободы творчества с 1956 по 1968 годы. Артисты филармонии исполнили произведения поэтов, творивших в период «оттепели».

«Ежегодно мы принимаем в стенах районного Дома культуры артистов Челябинской государственной филармонии в рамках фестиваля «Ветеранские встречи». Для нас, как учреждения культуры, очень важно, что наше старшее поколение может приобщиться к профессиональному искусству, не выезжая за пределы района», – отметил директор районного Дома культуры Алексей Батутин.

Конечно, в большинстве населенных пунктов праздничные мероприятия еще впереди и пройдут в ближайшие выходные.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Татьяна Синявская - РДК

Добавить комментарий