27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Молодежь России может пройти бесплатно на спектакл...
08 октября 2021, 14:12 0660

Молодежь России может пройти бесплатно на спектакли и выставки

В России реализуется проект «Пушкинская карта». Молодые люди могут бесплатно посетить культурные мероприятия.
Молодежь России может пройти бесплатно на спектакли и выставки

12+

1 сентября 2021 года в России запустили масштабную программу популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посетить спектакли, выставки, концерты и другие культурные мероприятия. Проект «Пушкинская карта» организован Министерством культуры РФ, Министерством цифрового развития и «Почта Банком».

Для оформления «Пушкинской карты» молодой человек должен быть гражданином РФ, иметь подтвержденную учетную запись на сайте «Госуслуги». Далее необходимо установить приложение «Госуслуги.Культура» и в нем оформить карту. На оформленной «Пушкинской карте» будет три тысячи рублей, которые нужно использовать до конца года, 1 января неиспользованный остаток сгорает.

Проект реализуется за счет федерального бюджета. В 2022 году планируется увеличить баланс на «Пушкинской карте» до пяти тысяч рублей. Оплатить можно мероприятие в любом регионе России, вне зависимости от места проживания. «Пушкинская карта» может быть как виртуальной, так и пластиковой. Купить билет можно только на свое имя, обналичить деньги с этой карты нельзя.

Посмотреть афишу и приобрести билеты можно на сайте culture.ru. Также билеты купить можно в приложении «Госуслуги.Культура» и в кассах культурных учреждений, которые являются партнерами проекта «Пушкинская карта».

По данным сайта cheltv.ru, уже 60 тысяч молодых южноуральцев оформили себе «Пушкинскую карту».

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: skc66.ru

Добавить комментарий