27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейский вокальный ансамбль споет о безопас...
08 ноября 2021, 14:08 0800

Красноармейский вокальный ансамбль споет о безопасности на сцене Москвы

Высшую награду в первом этапе Международного конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности» завоевал коллектив Студии эстрадного вокала «Мечта» из Красноармейского района.
Красноармейский вокальный ансамбль споет о безопасности на сцене Москвы

6+

2 декабря в Москве состоится гала-концерт в рамках X Всероссийского Фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни». Фестиваль – итоговое мероприятие, в которое входит финал конкурса «Наш безопасный мир. Голос безопасности». Этот конкурс – молодой, проводится с 2020 года. Основная тема – культура безопасности жизнедеятельности и пропаганда здорового образа жизни.

Первый этап конкурса проводился с 1 февраля по 1 сентября в заочном формате. Коллектив Студии эстрадного вокала «Мечта» исполнили Гимн «Школа безопасности». По решению жюри вокальному коллективу присвоили Гран-при и пригласили на гала-концерт в Москву для участия в финальном этапе конкурса.

«На фестивале мы будем исполнять Гимн ВДЮОД «Школа безопасности» вместе с его автором Сергеем Курочкиным. Для нас большая честь выступать вместе с автором песни, нам важна его оценка и мнение. Волнительно то, что исполнять мы будем многоголосный вариант песни. Благодаря хоровой аранжировке, специально задуманной нами, она впервые по-новому прозвучит на фестивале в исполнении воспитанниц «Мечты». Чем мы очень гордимся!», – поделилась Елена Батутина, руководитель Студии эстрадного вокала «Мечта».

Мы поздравляем коллектив и ждем их яркое выступление!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/cdod_krasnoarmeika

Добавить комментарий