27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Пою мое Отечество». Красноармейский творческий к...
03 декабря 2021, 12:02 0726

«Пою мое Отечество». Красноармейский творческий коллектив стал лауреатом фестиваля

На гала-концерт финала Международного фестиваля национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою мое Отечество» были приглашены лучшие коллективы, среди которых – артистки из Красноармейского района.
 «Пою мое Отечество». Красноармейский творческий коллектив стал лауреатом фестиваля

12+

30 ноября в филармоническом зале имени С.С. Прокофьева состоялся финал Международного фестиваля национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою мое Отечество». На гала-концерт были приглашены лучшие вокальные, инструментальные и танцевальные коллективы. Дипломами лауреата и ценными призами были награждены 30 руководителей самодеятельных хоров и ансамблей Челябинской, Курганской и Свердловской областей. В числе лучших – Гульнара Ражапова, руководитель коллектива «Женские истории» из Октябрьского Дома культуры.

«Мы были приглашены как лауреаты I степени за участие в конкурсе в феврале 2021 года. Принять участие в таком общенародном, мощном мероприятии стало для нас настоящим праздником! Лучшие коллективы области, профессиональные хоры, танцевальные коллективы – это феерическое действо, участниками которого стал и наш коллектив, надолго останется у нас в памяти», – рассказали в группе Октябрьского Дома культуры в социальной сети.

Мероприятие было посвящено 95-летию уральского композитора Ивана Шутова. Примечательно то, что заключительной нотой концерта стало выступление сводного хора. Около 200 участников фестиваля собрались вместе и исполнили самые знаковые произведения уральского мастера. Хором дирижировала дочь композитора Лира Шутова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Добавить комментарий