26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Вековой юбилей отметило Дубровское сельское поселе...
15 декабря 2021, 14:27 0728

Вековой юбилей отметило Дубровское сельское поселение

В Красноармейском районе свой юбилейный день рождения отметило одно из сельских поселений. Творческий подход и интересный замысел восхитил всех гостей праздника.
Вековой юбилей отметило Дубровское сельское поселение

0+

10 декабря Дубровский Дом культуры встречал гостей. К серьезному событию сотрудники учреждения и местные жители готовились сообща.

Еще весной к 100-летию со дня появления на картах Дубровского поселения начался сбор материалов. А труд был проделан колоссальный! По крупицам собирались исторические архивные факты, краеведческие находки, фотографии и видеоматериалы, творческие замыслы и самые интересные новости.

«Публика с восторгом узнала, что в Дубровке проживает немало долгожителей, а «самый-самый» имеет в паспорте дату рождения – 1922 год (т.е. 99 лет, почти ровесник поселения). Что в 2021 году в поселке появилось 14 малышей и некоторые из них впервые шагнули (вместе с мамами) на сцену, чтобы не только порадовать зрителей, но и получить раритетные юбилейные значки. Что оказывается в Дубровке есть граждане, способные массово выйти на субботники, чтобы очистить водоем от мусора и даже оборудовать на нем общественный пляж», – рассказали сотрудники ДК в группе социальной сети.

Организаторы большого праздничного концерта собрали воедино всю ценную историю поселения, наградили самых активных жителей и порадовали гостей яркими разножанровыми композициями.

К столетию подарком населенному пункту стала ода малой Родине от местной поэтессы Валентины Харько, а пятиклассница Анастасия Кучина написала легенду-пролог к торжеству. Именно произведение школьницы сотрудники ДК сумели воплотить в театральное действо.

Громкие аплодисменты в этот вечер гости торжества дарили народному коллективу ансамблю «Дубравушка», солистам, участникам клуба «Непоседы», танцевальным и театральным коллективам. А еще зрители с интересом и особым трепетом посмотрели серию фильмов, которые создала заведующая Дубровским филиалом библиотеки Галина Попова. В них рассказывалось о родных улицах, брендах, становлении и добрых делах в Дубровке. Да и сами односельчане много интересных фактов о жизни малой Родины вспомнили, участвуя в викторине на знание истории становления и развития родного поселка.

Вот так дружно и соблюдением всех санитарных норм при проведении массового мероприятия дубровчане отметили столетие любимого поселка и в будущем планируют эту добрую историю сохранить и преумножить.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Дубровский ДК

Видео: Дубровский ДК

Добавить комментарий