26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Премьера! Гимн Красноармейского района сегодня про...
29 марта 2022, 13:17 03390

Премьера! Гимн Красноармейского района сегодня прозвучал впервые

Сегодня в нашем муниципалитете состоялась премьера – гости зрительного зала Дома культуры села Миасского встали под Гимн Красноармейского района.
Премьера! Гимн Красноармейского района сегодня прозвучал впервые

0+

Впервые за всю историю Красноармейского района здесь появился свой собственный Гимн, воспевающий красоту родного края и любовь к нему.

11 марта текст и музыку композиции утвердили на специальном заседании конкурсной комиссии, которая занималась отбором лучшего проекта музыкально-поэтического произведения, достойного стать официальным символом – Гимном Красноармейского района. В состав комиссии вошли руководители района, представители сферы культуры и депутатского корпуса, а также были приглашены независимые эксперты из общественных организаций, библиотечной и клубной систем, экономической сферы и других ведомств.

На конкурс было подано всего четыре заявки. В первой – текст Татьяны Шумаковой и музыка Кирилловых Тамары и Игоря, текст второго варианта подготовила Татьяна Самсоненко, а музыку – Александр Самсоненко. Слова и музыка третьего предложения принадлежат Марине Дмитриевой. Четвертый вариант гимна подготовили поэтесса Нэлли Кизилова с автором музыки Андреем Пядышевым.

Из четырех композиций, поданных на конкурс, лишь одна стала лидером. В результате рассмотрения работ конкурсная комиссия и независимые эксперты первое место присудили варианту Нэлли Кизиловой и Андрея Пядышев. Победители конкурса будут награждены согласно Положению о конкурсе.

А сегодня на отчете главы Красноармейского района гимн был представлен впервые. Исполнили его Алексей и Елена Батутины, Андрей Пядышев, Семён Манов и Дарья Пашнина.

 

Гимн Красноармейского района

1. Любимый край, Миасская станица,
России-матушки надёжный тыл.
И земляками можем мы гордиться, 
Почёт по праву каждый заслужил.

Припев:
Так расцветай под небом синим
Уральский край, наш общий дом,
Святая капелька России,
Красноармейский наш район.

2. Встаёт рассвет и зажигает свечи,
Плечом к плечу стоящих куполов,
И православной церкви, и мечети,
Как символ вечной дружбы земляков.

3. В тени лесов – озёра-самоцветы.
Земля отцов растит богатырей.
Мы наш район, талантами воспетый,
Считаем малой родиной своей.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий