27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Дети поделились своими успехами на «Весенних выкру...
04 мая 2022, 11:08 01052

Дети поделились своими успехами на «Весенних выкрутасах» в селе Миасском

1 мая с отчетным концертом выступили два известных хореографических коллектива Красноармейского района.
Дети поделились своими успехами на «Весенних выкрутасах» в селе Миасском

6+

Большой отчетный концерт «Весенние выкрутасы» представили Заслуженные коллективы народного творчества Челябинской области ансамбли народного танца «Станица» и «Улыбка» 1 мая на сцене районного Дома культуры в селе Миасском. В концерте участвовали ребята всех возрастных групп: опытные танцоры продемонстрировали профессионализм, а малыши, для которых этот концерт стал дебютом, показали свои первые успехи.

В этот день оценить выступления юных танцоров пришли близкие артистов и выпускники. Зрители не скрывали чувств восторга, гордости за детей и их педагогов.

Выступления подготовили руководитель коллективов Наталья Глухова и балетмейстер Александр Новокрещенов. Александр Андреевич, кроме этого, преподает народный сценический танец в Южно-Уральском государственном институте искусств им. П.И. Чайковского, студенты которого стали гостями мероприятия. Красноармейских артистов поддержал ансамбль народного танца «Горенка» под руководством Нины Носовой.

Более 20 хореографических постановок рассказали гостям о достижениях коллективов.

Также в этот день поздравления были посвящены двум воспитанникам коллективов, ставшими выпускниками, – Марии Куражевой и Андрею Киселеву.

В жизни танцевальных коллективов активно участвуют и родители артистов. Они выразили благодарность педагогам за воспитание детей и привитие им удивительной культуры народного танца.

«Какое счастье, что жизнь просто так не проходит. Мы выпускаем в большую жизнь детей, но они всё равно с нами, в нашем сердце, в нашем танце, в нашем коллективе. Большое спасибо родителям, бабушкам и дедушкам за то, что поддерживают нас на протяжении стольких лет», – отметила Наталья Глухова.

За годы существования коллективов артистам посчастливилось побывать во многих зарубежных странах и завоевать множество престижных наград. Мероприятие в очередной раз доказало, что даже в сельской местности немало талантливых и трудолюбивых детей, чье появление на сцене – всегда праздник.

СКОРО ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий