27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Два спектакля в один день! Искрометную комедию раз...
23 мая 2022, 11:53 01076

Два спектакля в один день! Искрометную комедию разыграли в Красноармейском районе

Актеры театральной студии «Дебют» Луговского Дома культуры представили для жителей поселков Октябрьского и Мирного спектакль-комедию «Беда от нежного сердца».
Два спектакля в один день! Искрометную комедию разыграли в Красноармейском районе

6+

22 мая в поселках Октябрьском и Мирном представили спектакль «Беда от нежного сердца». Легкую искрометную пьесу поставили актеры Образцовой театральной студии «Дебют» из Луговского Дома культуры под руководством режиссера Ирины Петровской.

На сценах Октябрьского и Мирненского Домов культуры развернули историю о сватовстве легкомысленного Александра, сына богатого откупщика. Действие спектакля по мотивам одноименного водевиля Владимира Соллогуба построено на занимательной интриге, на анекдотическом сюжете. Именно это и привлекло внимание зрителей. Даже самому искушённому гостю пришлась по душе эта замечательная комедия.

«Режиссер Ирина Михайловна Петровская и игра молодых актёров студии подарили зрителям восхитительные минуты прикосновения к прекрасному миру театра. Выражаем огромную благодарность театральной студии «Дебют» и ждём с нетерпением новых творческих работ», – поделились в группе Мирненского Дома культуры в социальной сети.

«Спектакль «Беда от нежного сердца» оставил только приятные впечатления. Актеры, безусловно, показали отличное мастерство, очень точно передали характеры своих героев», – поделилась Галина Осипова, жительница поселка Октябрьского.

Отметим, детский театральный коллектив «Дебют» был основан в январе 1981 года. А руководит им все это время режиссер Ирина Петровская. С момента основания и по сегодняшний день коллектив принимает активное участие в различных мероприятиях, выезжает со спектаклями в близлежащие поселения Красноармейского и Еткульского районов.

В 2006 году детскому театральному коллективу было присвоено звание «Образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества». Театральная студия «Дебют» многократно становилась областным лауреатом. В наличии коллектива три Гран-при. Среди недавних наград – звание лауреата второй степени на IX Областном фестивале театров малых форм «Театральная весна».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Луговской ДК, Мирненский ДК

Добавить комментарий