27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Красноармейском районе в детях воспитывают экоку...
24 июня 2022, 15:09 01222

В Красноармейском районе в детях воспитывают экокультуру играми

Экологические вопросы дети Красноармейского района изучают, играя.
В Красноармейском районе в детях воспитывают экокультуру играми

0+

В пришкольном лагере «Бригантина» библиотекарь Ирина Курбатова провела экологическую игру «Наш край – нам его и беречь». Детям не читали скучные лекции и нотации, а играли в веселые игры-запоминалки.

Библиотекарь Ирина Курбатова увлекла малышей «Лесной викториной», вместе с любознательными детьми села Русская Теча участвовала в конкурсах «Зоотеатр» и «Загадочное животное», а затем все посетили «Поляну загадок», где расшифровали названия зверей. Но в таких интересных мероприятиях тоже присутствует момент познания окружающей среды. Ведь между игровыми моментами Ирина Викторовна увлекла деток чтением книг о природе, произношением скороговорок, которые развеселили участников квеста.

«Мы вслух рассказали, как правильно вести себя на отдыхе, чтобы своим присутствием не навредить природе. Показали мимикой и жестами экологические правила поведения в городе и на природе. Приняли участие в игре «Черный ящик». Будущие первоклассники объяснили значение экологических знаков. А еще я рассказала историю «Красной книги», – поделилась Ирина Курбатова.

В завершение мероприятия все дружно исполнили «Гимн Природе» и посмотрели мультфильм «Экологическая корова».

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ирина Курбатова

Добавить комментарий