26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В селе Миасском открыли современную модельную библ...
28 сентября 2022, 13:24 01691

В селе Миасском открыли современную модельную библиотеку для детей

В центре Красноармейского района модернизировали детскую библиотеку. Для читателей создали новые зоны интеллектуального досуга. Необычный и красочный дизайн, насыщенность литературой и полный восторг!
В селе Миасском открыли современную модельную библиотеку для детей

0+

28 сентября в селе Миасском состоялось официальное открытие обновленной детской районной библиотеки. В рамках национального проекта «Культура» отремонтировали фасад здания, обновили внутреннюю отделку, закупили новое современное оборудование и красочные детские книги.  Всё это удалось благодаря полученному гранту в пять миллионов рублей.

Сегодня маленькие читатели, жители района и почетные гости смогли прикоснуться к прекрасному, своими глазами увидеть креативный дизайн залов и посмотреть праздничную концертную программу.

Почетное право открытия обновленной библиотеки было предоставлено главе Красноармейского района Сергею Сергееву и первому заместителю министра культуры Челябинской области Ирине Анфаловой-Шишкиной.

«Дорогие земляки, несмотря на непростую ситуацию в стране, мы продолжаем строить и открывать новые культурные учреждения в Красноармейском районе. В этом году при поддержке министерства культуры и правительства Челябинской области, губернатора региона Алексея Леонидовича Текслера, благодаря партийным проектам «Единой России» очень много сделано для культуры именно в нашем районе. Никогда такого финансирования ранее на объекты культуры не поступало. Только на данную модельную библиотеку было затрачено более пяти миллионов рублей для того, чтобы здесь было удобно и хорошо заниматься детям и взрослым», – отметил Сергей Сергеев в своем выступлении.

«Я рада приветствовать всех от имени губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера, от имени министерства культуры. Замечательный у вас сегодня праздник! Это действительно только первая библиотека в Красноармейском районе, которая имеет это современное пространство, которое вы увидите, которые на сегодня будет действовать у вас в районе, послужит дальнейшим толчком для развития не только библиотечной системы, но и всех учреждений культуры в Красноармейском районе», – выступила Ирина Викторовна.

Для юных читателей готовы шесть зон: библиоперекресток с компьютерами для работы, зона с рабочими местами, лабиринт из книжных стеллажей, детская площадка с мягкими игрушками, площадь-трансформер и игровая зона с графическими планшетами, VR-очками, студией мультипликации.

«Юных читателей порадует новая детская литература, творческие мастер-классы мультстудии, песочной анимации. Для особых читателей создана специальная зона обслуживания. Все специалисты детской библиотеки прошли повышение квалификации, приобрели новые навыки работы с техническими средствами, общения с читателями. Мы приложили колоссальные усилия для воплощения в реальность этого проекта. Спасибо всем за помощь», – отметила Ирина Киселева, директор ЦБС Красноармейского района.

Обновленную библиотеку оборудовали ноутбуками, планшетами для творчества, телескопами, микроскопами. А на 1,4 тысяч новых книг пополнился фонд детской литературы.

Поэтому сотрудники и обновленные залы учреждения культуры в селе Миасском готовы к встрече с любимыми чтителями и ждут в гости каждого!

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова, Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий