26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Теплый праздник в морозный день провели для женщин...
13 декабря 2022, 11:48 01714

Теплый праздник в морозный день провели для женщин в Красноармейском районе

Творческие сотрудники ДК в Красноармейском районе совершают турне по сёлам.
Теплый праздник в морозный день провели для женщин в Красноармейском районе

6+

Морозный день не помешал творческому коллективу Дома культуры села Сугояк Красноармейского района отправиться в праздничный тур в соседнее поселение. Смелые женщины и девчонки приехали с концертом в село Беликуль.

«Творческое выступление было посвящено женщинам. Это самый сердечный праздник для самых дорогих и близких – наших мам! Любовь к ним мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда не останется равнодушным», – поделилась Валентина Севастьянова, председатель Совета ветеранов Русско-Теченского поселения.

Праздничный концерт открыла заведующая ДК села Сугояк Елена Вишнякова, пожелав всем добра, улыбок и хорошего настроения.

В концертной программе звучали песни о маме, о Родине, о любви, жизни, детях, веселые и задорные. Зрители с удовольствием слушали лирические композиции в исполнении солистов Сергея Бородулина и Елены Вишняковой. Со вниманием слушали женщины и солистку Татьяну Клесову – дипломанта международного фестиваля имени Михаила Круга.

«А в исполнении заведующего ДК села Русская-Теча Степана Федик прозвучали песни под гитару, и многие, наверное, вспомнили молодость, посиделки у костра, где все вместе пели. И, конечно, особую изюминку в  программу внесло выступление девочек из дуэта «Веснушки» под руководством Евгении Черняевой. Они задорно пели и танцевали под веселую музыку», – поделилась Татьяна Пономарева, местная жительница.

Более часа участники программы радовали зрителей своим выступлением, а гости аплодировали талантливым исполнителям. А после теплое общение продолжилось за чашкой чая.

Жители села поблагодарили гостей за прекрасную программу, за подаренное хорошее настроение и, конечно пригласили приезжать чаще. Поблагодарили они и главу поселения Елену Лебедеву, которая была организатором этого мероприятия. Активистам села от руководителя сельской администрации были вручены памятные подарки.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Татьяна Пономарева

Добавить комментарий